(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.03.2017

«Дмитров» - «Локо-Юниор» - 1:7. Видео

В воскресенье, 19-го марта, в подмосковном Дмитрове состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф НМХЛ.

В нем местная команда принимала «Локо-Юниор». Накануне подопечные Игоря Мелякова одержали одновременно важную и очень трудную победу, добыв ее в овертайме (2:1). Таким образом, ярославцы захватили инициативу и отобрали у соперника преимущество своего льда. Конечно, молодые «железнодорожники» не собирались останавливаться на достигнутом и стремились к максимальному результату в выездных поединках.

После стартовой встречи в составах команд не обошлось без изменений. Так, у дмитровчан можно было выделить отсутствие получившего повреждение Зарипова и возвращение в состав защитника первой пары Мячева. Произошла замена и на последнем рубеже: Шупинский отсутствовал даже в заявке, а ворота с начала встречи защищал Дьяконов. Были изменения и у «Локо-Юниора», коснувшиеся линии нападения: Григория Денисенко во второй тройке заменил Николай Коваленко, а вместо Данилы Якимчука в четвертом звене действовал Иван Лисин.

Игра началась для ярославской «молодежки» более, чем удачно: еще до истечения первой минуты Игорь Зенчиков, замкнув передачу Никиты Жукова вдоль ворот, открыл счет, 0:1. Дмитровчане могли тут же ответить своим острым эпизодом, но выходу «2 в 1» не хватило завершающего броска. Уже на третьей минуте хозяева льда остались в меньшинстве, а всего через 12 секунд Роман Синицын, оказавшись самым расторопным в борьбе перед воротами, повторно отправил снаряд за спину Дьяконову, 0:2. После этого на последнем рубеже «Дмитрова» появился уже Колесников, но «сухим» запасной голкипер оставался менее минуты – Игорь Зенчиков отправил шайбу под рукой вратаря при выходе «2 в 1», сделав счет 0:3. Следующей мерой стал таймаут, поскольку на момент третьего гола не истекли даже стартовые четыре минуты. Тридцатисекундная пауза принесли определенные плоды – уже подмосковные хоккеисты провели несколько атак, получили две подряд возможности в большинстве, но распорядились ими далеко не лучшим образом. Отыграв два отрезка в меньшинстве, ярославцы вновь завладели шайбой, а на 13-й минуте отличились в четвертый раз: Артем Кокшаров отправил шайбу в сетку броском со средней дистанции, 0:4. Остаток первого периода прошел с небольшим игровым преимуществом хозяева льда, при этом единственный реальный шанс забить гол был лишь у Розанова при игре в большинстве – форвард третьего звена не сумел добавить шайбу после броска Бардакова с дальней дистанции.

Второй игровой отрезок начался с удаления у «Дмитрова», и под занавес большинства «железнодорожники» почти разыграли до верного – шайба лишь немного не дошла до Червоненко, располагавшегося на дальней штанге. При игре в равных составах соперники обменивались атаками, но в силу разных обстоятельств они получались не самыми опасными – в подавляющем большинстве случаев обороняющиеся разгадывали планы атакующих. На 10-й минуте ярославцы снова получили численное преимущество, теперь бросками со средней дистанции отметились Жуков и Коваленко, но в обоих случаях снаряд пролетел над перекладиной. Значительно более опасный момент возник на 13-й минуте: игроки «Локо-Юниора» вышли втроем против одного защитника, но с первым броском Морозова справился Колесников, а Стальнов на добивании не попал в створ. До окончания второго периода у дмитровчан были определенные шансы вернуться в игру, но их помножил на ноль Яковлев, не давший отличиться Кормилову и Зарипову. А уже на самой последней минуте Домницкий броском с левого края попал в дальнюю штангу.

Третий период начался точно так же, как и второй – с удаления у «Дмитрова». Теперь за время большинства «железнодорожники» не создали ни одного момента, а вот Яковлев опять же без работы не оставался, причем ему пришлось вступать в игру не в самых простых эпизодах. На волне успешно отрезка в меньшинстве хозяева льда организовали еще несколько атак, успеха не добились, а на седьмой минуте Алексей Сергеев броском в касание с центра зоны забил пятый гол, 0:5. После этого ярославцы уверенно контролировали ход встречи, продолжали играть в открытый, быстрый хоккей, и как раз проход Данилы Цыганова на хорошей скорости, привел к шестой шайбе – 24-й номер «Локо-Юниора» отправил снаряд в дальний угол с левого края, 0:6. В следующей же смене хозяева льда усилиями Зуева забили гол престижа, но последнее слово осталось за ярославской «молодежкой»: за полторы минуты до сирены Максим Денежкин красиво обыграл и защитника, и вратаря.

1:7 – «Локо-Юниор» вновь обыграл «Дмитров» на льду соперника и теперь лидирует в серии со счетом 2:0.

«Дмитров» (Дмитров) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:7 (0:4, 0:0, 1:3)

19 марта 2017 года. СК МУ «Дмитров», Дмитров.

Судейская бригада: А.Самарин, В.Мочалов; Е.Сальников, М.Анисимов

Шайбы забросили: 0:1 – Зенчиков (Жуков, Коваленко, 00:58); 0:2 – Синицын (Стальнов, Лукичев, 02:55, бол); 0:3 – Зенчиков (03:45); 0:4 – Кокшаров (Цыганов, 12:38); 0:5 – Сергеев (46:53); 0:6 – Цыганов (Моисеев, 54:55); 1:6 – Зуев (Волков, Шулов, 55:16); 1:7  -Денежкин (Синицын, 58:35)

Удаления: Риянов (Д, 02:43); Денежкин (ЛЮ, 05:25); Синицын (ЛЮ, 08:53); Морозов (ЛЮ, 17:15); Курашов (Д, 21:14); Зуев (Д, 29:09); Кормилов (Д, 41:29); Гайдуков (ЛЮ, 56:41); Домницкий (Д, 57:13)

Штраф: 10-8; Большинство: 0/4 – 1/5

Броски в створ: 32-27; Вбрасывания: 34-25

«Дмитров»: Дьяконов (Колесников, 02:55-60:00); Виленский – Мячев, Кормилов – Курашов – Кунишников; Хончев – Сергеев Зуев – Розанов - Романов; Храпский – Бардаков, Вильчинский – Домницкий – К.Зарипов; Пульников- Евстигнеев, Волков – Шувалов – Риянов

«Локо-Юниор»: Яковлев; Лукичев - Синицын, Казакевич- Стальнов – Морозов; Гайдуков – Павликов, Зеничков – Жуков – Коваленко; Яковенко – Моисеев, Кокшаров – Цыганов – Червоненко; Громов – Штайгер, Сергеев – Денежкин - Лисин