(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.03.2017

«Батыр» вновь повел в серии. Видео

Хозяева площадки хорошо начали встречу и своей активностью заставили соперника фолить. Первое же удаление «Горняка» позволило нефтекамцам открыть счет, Тимур Галеев вывалился на рандеву с Зуфаром Ахматхузиным и переиграл вратаря, 1:0. Вскоре Егор Дудошкин мог удваивать преимущество «Батыра», но не смог поразить пустой угол.  Расплата за расточительность пришла на 15-й минуте, игрок хозяев обрезал неудачным пасом партнеров, а Кирилл Усанин оставил не у дел Артура Гильмутдинова, 1:1. В середине матча все тот же Усанин оформил дубль и вывел учалинцев вперед, реализовав большинство.  Подопечные Бориса Тимофеева через две минуты сделали цифры на табло равными – Тимур Равилов обыграл вратаря и переправил шайбу в сетку.  Буквально в следующей атаке Артур Гиндуллин броском с близкой дистанции прошил Ахматхузина и заставил вратаря уступить место Денису Сурканову, 3-2. Однако на второй перерыв команды все же ушли при равном счете, шайбу в свой актив записал Антон Кошелев, 3:3.

В третьем периоде «Батыр» дважды получил возможность поиграть в формате 5 на 4, вторая попытка нефтекамской команды вышла успешной. Семен Богачонок пальнул от синей линии, каучуковый диск транзитом через Алексея Богданова нырнул в ворота, 4:3. Гости бросились отыгрываться, но все их атаки натыкались на бетонную стену, выстроенную у синей линии нефтекамцев. Финальный натиск «Батыр» сдержал «на отлично», вырвал победу и снова повел в серии, 2-1.