23.03.2017

«Дизелист» выходит в финал Запада

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф «Дизелист» победил в Кондопоге по буллитам.

Исход принципиального противостояния двух равных команд решился только в серии послематчевых штрафных бросков. Счет в серии буллитов открыл Владислав Волков, а Александр Дудин поставил победную точку и похоронил интригу четвертьфинальной серии.

«Дизелист» в трех матчах одолел «СКА-Карелию» и пробился в полуфинал НМХЛ и финал Западной конференции, где команде Алексея Ваулина предстоит сыграть с «Локо-Юниором» из Ярославля.

«СКА-Карелия» (Кондопога) – «Дизелист» (Пенза) 0:1 (шб) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Александр Дудин (буллит).

Броски: 40 (32 в створ ворот) – 33 (25).

Вратари: Ярослав Кифоренко – Максим Борисов.

Штраф: 4 минуты – 31 минута.

«СКА-Карелия» (Кондопога): Кифоренко (Девочкин); Лукин — Даниленко (А), Тимажев (К) — Кириллов (А) — Бондарук; Хвастенко — Арефьев, Овечкин — Шарпанских — Терёхин; Холоденин — Грищенко, Васильев — Иванов — Чернявский; Демарин — Попов, Богацкий — Нестеров – Яровинский.

«Дизелист» (Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев — Чигирёв (К), Кантеев — Москалёв — Волков; Киселёв — Ф.Соловьёв, Чумаков — Кокшин — Дудин (А); Люлько — Антонов, А.Соловьёв — Колмыков (А) — Дёмин; Яргаев — Зентереков, Забулика — Шалатов – Пушенко.