21.04.2017

Дубль Пищальникова приносит победу «Горняку»

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» потерпели поражение в четвертом матче финальной серии первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Претензии на победу в матче гости заявили с самых первых минут. Это и понятно, терять команде из Башкирии было нечего. Второе поражение в Пензе для «Горняка» оказалось бы роковым. Во втором матче подряд учалинцы смогли первыми открыть счет в матче. Но получить двукратное преимущество под занавес второго периода им удалось впервые.

Пензенского вратаря Петра Кочеткова огорчил Павел Пищальников. Хоккеисту удалось уверенно замкнуть комбинацию, разыгранную с партнерами. А когда до сирены на второй перерыв оставалось всего-то ничего, он же заставил Петра Кочеткова доставать шайбу из сетки собственных ворот уже во второй раз.

Хозяева льда делали все возможное, чтобы переломить ход матча и пробить «каменную стену» молодежки из Башкирии в лице вратаря Дениса Сурканова. Единственным в стане «Дизелиста», кому удалось справиться со сверхсложной задачей стал один из лидеров «Дизелиста» Владислав Волков. Именно он оказался в нужном месте и в нужный час. В данной ситуации его гола оказалось недостаточно, чтобы спасти игру и поднять Кубок Регионов при переполненных трибунах СЗК «Дизель — Арена».

«Горняк» со второй попытки одерживает победу в Пензе и возвращает серию к себе домой. Решающий матч битвы за главный трофей НМХЛ состоится в ближайшее воскресенье, 23 апреля в Республике Башкирия.

«Дизелист» (Пенза) – «Горняк» (Учалы) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 (09:25) Пищальников Павел (Трухачёв Артём, Мурашов Герман), 0:2 (38:24) Пищальников Павел (Кашапов Марат, Трухачёв Артём), 1:2 (45:38) Волков Владислав (Кантеев Наиль, Москалёв Василий).

Статистика:  Броски: 47-52; Броски в створ: 29-33; Вбрасывания: 35-26; Штраф: 6 минут – 6 минут.

Вратари: Петр Кочетков – Денис Сурканов.

«Дизелист»: Кочетков (Борисов); Шкураев — Чигирёв (К), Кантеев — Москалёв — Волков; Киселёв — Ф.Соловьёв, Чумаков — Кокшин — Дудин (А); Люлько — Антонов, А.Соловьёв — Колмыков (А) — Дёмин; Забулика — Китанин — Колесников, Зентереков, Шалатов.

«Горняк»: Сурканов (Дробышевский); Нургалиев — Цайслер (А), Усанин — Кошелев (К) — Шарипов; Алентьев — Лужанский, Трухачев — Мурашов — Пищальников; Кашапов — Лукошин, Косульников — Каримов — Приходько; Муратов — Ахметшин, Опалев — Кирилин — Кадырметов (А).

Серия – 2:2 (4:6, 4:2, 3:2, 1:2).