Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

22.04.2017

Кирилл Брагин: Очень тяжело выигрывать такие матчи, забрасывая мало шайб




Наставники и игроки «Юниора» и «Локо-Юниора» поделились своим мнением о ходе двух игр за бронзовые медали.

Игорь Меляков, главный тренер «Локо-Юниора»:

- Первая игра дома далась нам тяжеловато, потому что против такого соперника мы еще не играли. Восток немного по-другому играет, в другом стиле. У «Юниора» есть техничные ребята, умеющие хорошо подержать шайбу. Опять же «Юниор» – команда возрастная, поэтому дома осторожничали, прощупывали соперника. Поговорили с ребятами, большое им спасибо за показанную игру, результат. Разобрали соперника, сделали выводы, постарались сыграть построже и показать себя в атаке. То, что нам удалось – это заслуга всей команды.

- Тяжело ли было настраивать ребят на матчи за третье место после обидного поражения в серии с «Дизелистом»?

- Мы стараемся привить профессионализм ребятам с детских лет. Профессионал должен играть до конца. Проиграли-выиграли, сделали анализ, успокоились. Нужно идти дальше. Хорошо, что ребята это поняли, и с настроем в дальнейшем никаких проблем не было. Все были готовы сражаться за бронзовые медали. Да, ребята были расстроены поражением от «Дизелиста», но они начинающие профессионалы и это их работа. Умение делать работу над ошибками и идти дальше должно им в дальнейшем пригодиться.

- С 2007 по 2009 год вы играли в Кургане за «Зауралье». Какие-то воспоминания о городе, арене остались?

- В принципе, мало что изменилось. Наверное, гостиницы, в которой мы жили, раньше не было.  Да, на душе спокойно, когда ты знаешь место, вспоминаешь те неплохие годы, которые здесь провел. Такое ощущение, что приехал в гости к хорошим товарищам.

Кирилл Брагин, главный тренер «Юниора»:

- Обе игры получились очень хорошими. Мы сыграли достойный матч в Ярославле, неплохо проявили себя здесь. Единственный недочет – это реализация моментов. Очень тяжело выигрывать такие матчи, забрасывая мало шайб. Ярославль реализовал свои моменты, создавая их гораздо меньше. В этом они нас переиграли.

- Неожиданно пропущенная шайба в начале игры спутала карты?

- Нет, мы продолжали играть и ничего страшного не случилось. Мы бы могли выйти и из этой ситуации, если бы реализовали моменты. Команда билась до самого конца, никакой путаницы не было. О единственной главной проблеме я уже сказал.

- Поражение в первом матче в Ярославле психологически поддавливало команду в преддверии сегодняшней игры?

- Нет, ребята серьезно настраивались. Для них эти медали были важны, но это спорт и здесь кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.

- Понятно, что эмоции еще не улеглись, но какую оценку вы можете поставить команде за сезон, несмотря на то, что она осталась без медалей?

- Я считаю, что команда заслужила хорошую оценку. Прошел удачный, плодотворный сезон. Все-таки мы попали в четверку лучших команд лиги. Это достойный результат. Конечно, хотелось большего, но в финальной части не все сложилось.

Донат Стальнов, нападающий «Локо-Юниора»:

- Хорошие две игры получились с «Юниором». У Кургана достаточно взрослая команда и она стала хорошим соперником. Ребята там техничные, хорошо организованные. Обе встречи вышли непростыми, и я благодарен партнерам, что они сделали все для победы. У нас достаточно ушло эмоций после поражения в серии с «Дизелистом», но мы все жили одной раздевалкой – персонал, играющий состав, неиграющий и, собравшись в единый кулак, победили.

- На ваш взгляд, какой игровой компонент решил исход противостояния в пользу «Локо-Юниора»?

- Победили за счет выполнения тренерской установки, дисциплины и, самое главное, командных действий.

Камиль Мингазов, защитник «Юниора»:

- Многое у нас не получилось. Команда у Ярославля молодая, амбициозная, ребята прошли школу «Локомотива». У нас страдала реализация моментов. В первой игре отличился защитник Кирилл Брагин, которого поставили в нападение. Сегодня первый гол получился курьезным, а второй – рабочий. Вся проблема, я считаю, была именно в реализации.

- Насколько тяжело было играть против ребят, многие из которых на три-четыре года младше большей части «Юниора»?

- Мы тоже когда-то такими были. Не сказать, что тяжело было. У ребят глаза горят, немного побыстрее нас были, свежее. Сказывается, что они играют в системе «Локомотива».

- Сезон для вас прошел плодотворно или могли где-то лучше сыграть?

- Я оказался в Кургане в декабре, сыграл несколько матчей в ВХЛ – для меня это неоценимый опыт. И игра в этом плей-офф, тот факт, что мы боролись за медали… Считаю этот сезон вполне нормальным.

Пресс-служба ХК «Зауралье»


Возврат к списку