Новости Лиги

25.04.2017

В Пензе встретили серебряных призеров первенства НМХЛ. Видео




Автобус с игроками молодежной команды «Дизелист» прибыл к СЗК «Дизель-Арена» около 13. 00 по московскому времени. У дворца триумфаторов первенства молодежного чемпионата не смотря на дождь, и ледяной ветер встретили фанаты пензенского клуба и многочисленные журналисты.

После поражения в финальном матче в Учалах голову пеплом никто не посыпает. Все прекрасно понимают, что «Дизелист» под руководством Алексея Ваулина и Дмитрия Шандурова завоевал «серебро» с золотым оттенком.

После уверенной победы на Западе пензенские хоккеисты уверенно двигались по ступеням плей-офф. В 1/8 финала всего в трех матчах «желто-синие» убрали с пути молодежный хоккейный клуб «Белгород», в 1/4 финала в трех матчах «Дизелисты» справились с командой «СКА-Карелия» из Кондопоги. Дорога в финал оказалась наиболее сложной. Получивший подкрепление из МХЛ «Локо-Юниор», оказал достойное сопротивление пензенцам. Точки над «i» были расставлены только в пятом матче серии. В финале первенства НМХЛ «Дизелист» и «Горняк» опять сыграли максимальное количество матчей (4:6, 4:2, 3:2, 1:2, 2:5). В итоге – «серебро».

«Дизелист» впервые завоевал медали молодежного чемпионата.


Пресс-служба ХК «Дизель»

Видео ГТРК Пенза


Возврат к списку