Новости

25.04.2017

"Мы лучшие в лиге и это здорово!"




Впечатлениями о победе в Кубке Регионов поделились представители ХК «Горняк» - от игроков до директора.

Ильяс Ахмедьянов, директор ХК «Горняк»:


- Это яркое и логическое завершение, потому что в течение всего сезона мы играли ровно. Ровно побеждали, ровно шли к намеченной цели. Сегодня в Учалах большой праздник, благодаря нашим ребятам, благодаря нашей игре, и нашему клубу. И я хочу сказать слова благодарности нашим болельщикам.

Сергей Могильников, главный тренер ХК «Горняк»:


- Это был последний штрих к сезону. Благодарен ребятам, отработали на всех позициях в атаке и в обороне, сегодня достойно выполнили задание. У меня спокойное состояние, потому что я давно в спорте, у меня было много побед и моментов разочарования. Мы вытащили четвёртый матч, очень тяжелый. Грешно было на своей земле уступать противнику.

Антон Кошелев, капитан ХК «Горняк»:


- Тяжело было выигрывать, но сейчас уже легче. Усталости не чувствуешь. В третьем периоде вышли немного расслабленные, вторую шайбу пропустили. На скамейке договорились чтобы играть поспокойней. Установку выполнили сегодня. Не хватает слов, чтобы описать свои чувства после тяжелой победы.

Павел Пищальников нападающий ХК «Горняк»:


- Эмоции переполняют. Ещё никто наверно не осознаёт, что сезон закончен, что мы чемпионы. Мы весь сезон шли к этому моменту, с начала сборов, еще в июле поставили для себя перспективный план, и постепенно шли к этому. Мы выиграли Кубок Регионов. Мы лучшие в лиге и это здорово!

Данис Муратов, защитник ХК «Горняк»:


- Победа тяжело далась. Каждый матч в финале особенный, потому что здесь запредельный накал борьбы. На такие игры всегда нужно настраиваться и готовиться, и на лёд выходить сплочённым коллективом. Вкус победы невозможно описать, это радость, переполняют чувства, ощущение что ты чемпион очень крутое!

Денис Сурканов, вратарь ХК «Горняк»:


- Тяжело шли к этой победе. В команде нахожусь несколько сезонов, «Горняк» всегда лидер, приятно что команда всегда идёт на первых местах. Я был некоторое время вторым вратарём, а в финальной серии я был основным, для меня это конечно большой рост. Благодарен очень болельщикам. Команда была на позитиве, мы собрались и сделали это.

Пресс-служба ХК «Горняк»


Возврат к списку