(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

01.10.2017

«Локо-Юниор» одержал пятую победу подряд

30 сентября в первом домашнем матче регулярного чемпионата «Локо-Юниор» принимал «Тверичей».

Из шести выездных встреч на старте сезона команда Игоря Мелякова выиграла пять, возглавив таблицу Западной конференции перед десятиматчевой домашней серией. С соперником по первым двум встречам ярославцы знакомы довольно неплохо ещё и потому, что нынешним летом провели один контрольный поединок, закончившийся победой «железнодорожников» с минимальной разницей в счёте (2:1). Перед отчётным поединком «Тверичи» провели всего лишь два матча, одержав в них одну победу.

У «Локо-Юниора» по сравнению с окончанием выездной серии не обошлось без некоторых изменений в составе. Можно было отметить, что защитник Андрей Алексеев и нападающий Алексей Дробин проводили свой первый матч в нынешнем сезоне, а защитник Илья Морин дебютировал в Первенстве МХЛ.

Встреча началась с удаления в составе «Тверичей», и уже через 12 секунд после начала штрафа счёт был открыт – Иван Лисин броском с трёх метров поразил ближний угол ворот Толчёнова, 1:0. Этот гол в каком-то смысле задал настроение дальнейшего хода первого периода – ярославцы владели шайбой, атаковали, создавали новые моменты, и в итоге уже на шестой минуте вновь добились своего: теперь прошла атака сходу, и Михаил Смирнов в касание замкнул передачу Александра Дарьина, 2:0. Буквально тут же гостям представилась возможность вернуться в игру – возможностью этой были 52 секунды игры в формате «5 на 3», но за всё это время игроки тверской «молодёжки» создали лишь один момент, когда после броска Егорова со средней дистанции шайба задела штангу. Такое редко случается, но в том же первом периоде схожий по продолжительности отрезок игры впятером против троих был и у «Локо-Юниора», но и хозяева льда тоже им не воспользовались, запомнившись лишь щелчком Гайдукова и проходом Баринова.

В начале второго периода соперники обменялись несколькими опаснейшими моментами, в частности, «Тверичи» не использовали выход «2 в 1», а Денежкин, укатив от защитников и уложив вратаря, попал в штангу. Обоюдоострый хоккей продолжался всю первую половину второго игрового отрезка и всё-таки привел к изменению счёта: на 10-й минуте Коваленко оказался самым расторопным на добивании после броска Арсеньева, 2:1. После этого ярославцам вновь не удалось использовать большинство, но до перерыва разрыв в две шайбы был восстановлен: вновь сработала связка Дарьин – Смирнов, а сам гол получился очень похожий на первую шайбу этого же звена, 3:1.

В третьем периоде ярославцы владели ощутимым преимуществом, которое впервые воплотили в гол на пятой минуте, когда точным броском со средней дистанции отметился подключившийся к атаке Ярослав Гайдуков, 4:1. По ходу последней пятиминутки случился ещё ряд интересных событий, в частности, второй гол в матче Ивана Лисина, которого теперь своевременной передачей снабдил Никита Моисеев, 5:1. Затем же гости сумели забить второй гол, благодаря сильному и точному броску Тимажева с левого края, а на последних секундах, получив большинство, «Тверичи» заменили вратаря на шестого полевого игрока и забили ещё, и этот гол в плане важности уже больше относился к повторному поединку команд.

5:3 – «Локо-Юниор» продлил победную серию до пяти матчей.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи» (Тверь) – 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)

30 сентября 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Черенков; А.Барышев, Е.Седов

Шайбы забросили: 1:0 – Лисин (Моисеев, Дробин, 01:15); 2:0 – Смирнов (Дарьин, 05:46); 2:1 – Коваленко (Арсеньев, 29:37); 3:1 – Смирнов (Дарьин, 36:05); 4:1 – Гайдуков (Дробин, Лисин, 44:46); 5:1 - Лисин (Моисеев, Дробин, 56:10); 5:2 – Тимажев (Кириллов, Егоров, 56:28); 5:3 – Егоров (Кириллов, Тимажев, 59:54)

Удаления: Яханов (Т, 01:03); Николаев (ЛЮ, 07:50); Алексеев (ЛЮ, 08:58); Овсянников (Т, 11:53); Командный штраф (Т, 12:40); Собянин (Т, 17:35); Коваленко (Т, 33:48); Таратонькин (Т, 36:21); Стальнов (ЛЮ, 36:21); Арсеньев (Т, 39:17); Тимажев (Т, 44:31); Стальнов (ЛЮ, 44:31); Малков (Т, 49:31); Двойников (ЛЮ, 49:31); Лязин (Т, 55:32, 10 мин); Лисин (ЛЮ, 59:51)

Штраф: 14-30; Большинство: 1/6 – 1/3

Броски в створ: 30-25; Вбрасывания: 44-21

«Локо-Юниор»: Окоряк; Яковенко - Синицын, Казакевич - Стальнов - Морозов; Гайдуков - Моисеев, Дробин - Николаев - Лисин; Двойников - Миронов, Шумилов - Денежкин - Баринов; Морин - Алексеев, Дарьин - Смирнов – Манин

«Тверичи»: Толченов; Казанцев, Брендаков, Жбанов, Яханов, Таратонькин, Верешков, Лязин, Маслов; Овсянников, Климентьев, Малков, Ионанов, Кириллов, Афанасьев, Можжухин, Тимажев, Собянин, Арсеньев, Коваленко, Егоров