Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

04.10.2017

Аркадий Обухов: Если будет качественная игра, то придут и победы



Главный тренер «Тверичей-СШОР» прокомментировал игру своих подопечных в Ярославле, где «крылатые» дважды уступили «Локо-Юниору» со счетом 3:5 и 1:3.

– Матчи тяжелые. Результат, конечно, нас не удовлетворил, – отметил в интервью Tverisport.ru Аркадий Обухов. – Качество игры тоже пока не радует. Но настрой игроков был неплохой. Особенно во втором матче. Второй поединок с «Локо-Юниором» получился боевитый. К сожалению, не смогли реализовать большинство. Много играли в неравных составах, но не воспользовались своими шансами. В результате уступили с довольно обидным счетом 1:3. Единственное, что можно вынести позитивного из этого выезда, что во второй игре команда показала характер, побилась, играла жестко. И с игровой дисциплиной стало лучше – удалений у нас было мало. Ребята держали себя в руках. Ну а качество игры пока оставляет желать лучшего. И с реализацией, конечно, проблемы. Были даже выходы два в одного, но не смогли забить. А хозяева свои моменты использовали, поэтому и выиграли.

– Обратил внимание, что, если в первом матче вы уступили «Локо-Юниор» практически по всем компонентам, то во втором выглядели уже намного лучше, а по количеству бросков по воротам даже превзошли хозяев.

– Статистика оказалась в нашу пользу по той причине, что у хозяев было много удалений. Мы играли жестко, но по правилам. А ярославцы стали наглеть и фолили гораздо чаще. Может они и устали больше в первой игре, поэтому в повторном поединке больше допускали ошибок. Жаль только, что мы не смогли перевести количество наших бросков в качество, то есть в заброшенные шайбы.

– С чем связана смена вратаря после первого матча? Во второй игре место в воротах занял Илья Наумов.

– Решили дать попробовать себя и второму вратарю. Тем более Егор Толченов в первом матче сыграл не самым лучшим образом – средне сыграл, не выручил. Поэтому Илья и получил шанс проявить себя. Наумов, на мой взгляд, показал себя достаточно неплохо.

– После первых домашних матчей сезона вы говорили, что вам необходимо усилить линию обороны, найти еще одного-двух защитников.

– Да, пока играем в шесть защитников. А если один заболел или получил травму? Все равно надо хотя бы еще одного защитника уровня повыше.

– То есть пока эта проблема остается открытой?

– Да. Но она так и будет открыта. Хороших защитников везде дефицит. Я думаю, что сейчас мы уже вряд ли найдем где-нибудь игрока обороны приличного уровня. Будем работать с теми ребятами, которые у нас уже есть.

– Теперь вам предстоит выезд в Рыбинск, встреча с «Полетом» – уже не таким грозным соперником, как «Локо-Юниор». Что ждете от этих матчей?

– Ждем, когда наши нападающие начнут забивать и повысится качество игры. Пока не удовлетворяет игра в пас.

– Ну, наверное, ждете и побед?

– Естественно. Понимаете, если будет качественная игра, то придут и победы.

Tverisport.ru


Возврат к списку