19.10.2017

«Дизелист» уступает «Белгороду»

В среду, 18 октября хоккеисты пензенского «Дизелиста» на своем льду проиграли молодежной команде из Белгорода. Гости грамотно использовали численное большинство.

Белгородцы прервали семиматчевую победную серию «Дизелиста». Последний раз пензенская молодежка проигрывала в середине сентября.

Быстрый гол «Дизелистов» уже на второй минуте матча только раззадорил соперника. Гости дважды наказали подопечных Алексея Ваулина за необязательные удаления, а в третьем периоде довели счет до разгрома. 4:1 - «Белгород» завоевывает в Пензе полновесные три очка.

«Дизелист» (Пенза) — МХК «Белгород» (Белгород) — 1:4 (1:0; 0:2; 0:2)

18 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 127 зрителей.

Голы: 1:0 Потапов (Кокшин, Кантеев), 1:28; 1:1 Мордвинцев (Данилов, бол.), 32:21; 1:2 Волков (Кравцов, Лень, бол.), 35:46; 1:3 Лень (Волков, Кравцов), 49:20; 1:4 Корнишин (Волков, Кравцов ПВ).

Статистика матча: Броски: 52-33 ; Броски в створ: 23-23 ; Вбрасывания: 38-20 ; Штраф: 4 минуты — 4 минуты.

«Дизелист» (Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев — Антонов (А), Пушенко — Москалёв — Китанин; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Яргаев — Киселёв, Ямкин — Колмыков (А) — Мужиков; Потапов — Кокшин — Кантеев (А); Лягин, Шалатов.

МХК «Белгород» (Белгород): Кривенко (Кучер); Железняков (К) — Фролов, Козлов — Катосонов — Колобов; Кузнецов — Лень, Корнишин (А) — Волков — Кравцов; Кулешов — Грызлов, Надршин — Данилов (А) — Мордвинцев; Безбородов — Соколов, Перссон — Кизимов — Сагитов.

Вратари: Максим Борисов — Денис Кривенко.

Гл. судья: Владислав Журавлев.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Артём Кортягов.