19.10.2017

«Тверичи» продолжили результативную серию

В среду, 18 октября, тверские хоккеисты в рамках Первенства НМХЛ на своей площадке обыграли «Северских волков» из Краснодарского края со счетом 6:4.

Перед этой встречей в Твери хозяева после двух побед в Рыбинске занимали шестое место в конференции «Запад», гости находились на восьмой строчке среди десяти команд. При этом «Северские волки» провели на четыре матча больше тверичан.

На протяжении почти всех 60 минут на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» шла практически равная борьба. На две шайбы «Тверичей» в первом периоде в исполнении Дмитрия Афанасьева и Евгения Собянина «волки» также ответили двумя точными «выстрелами» в рамку Ильи Наумова.

В начале второго периода Илья Арсеньев вновь вывел хозяев вперед. Но буквально через 14 секунд хоккеисты из Краснодарского края восстановили статус-кво. И при счете 3:3 гости сразу заменили вратаря. Вместо Константина Кожанова в рамку встал Владимир Архангельский.

Архангельский продержался «сухим» чуть более девяти минут. Против броска Виктора Яханова и он оказался бессилен. Так на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Аркадия Обухова. 4:3. Зато по статистике «Северские волки» за эту двадцатиминутку нанесли почти вдвое больше бросков (21 против 11, в створ – 15 против 8).

В третьем периоде продолжилась обоюдоострая игра на площадке. На 45-й минуте нападающий «Тверичей» Никита Коваленко впервые в этом матче реализовал большинство и увеличил отрыв своей команды. Однако гости не устали играть в догонялки и вскоре зажгли красную лампу и за воротами Наумова – 5:4.

Решающей стала атака тверской команды на 58-й минуте. С передачи Дмитрия Афанасьева, самого результативного игрока матча (1+2), шестую шайбу в ворота «волков» забросил Иван Тимажев.

За оставшиеся две минуты с небольшим краснодарцы приложили титанические усилия, чтобы отыграться, получили большинство, заменили вратаря. Но пробить Наумова больше так и не смогли.

«Тверичи» одержали третью победу подряд в текущем сезоне и первую на своей площадке в основное время.