(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.10.2017

Хет-трик Ковальского приносит победу «Липецку»

В четверг игроки МХК «Липецк» отбились от стартового натиска «Россоши» и принялись отправлять шайбы в ворота Максима Грюкалова. На исходе пятой минуты удачно сыграл на добивании Вадим Тимаков, а когда разозлённые россошанцы устали тщетно ломиться в «стену» липецкой обороны во главе с голкипером Александром Шелковым, Александр Ковальский удвоил результат. На перерыв команды ушли при счёте 2:0, а в самом начале второго периода Ковальский оформил дубль.

Поединок принял совсем уже было мирный характер, но покой липчанам противопоказан. Хозяева льда дважды в течение 40 секунд грубо ошиблись в обороне и позволили россошанцам сократить отставание до минимума. Сначала защитник Евгений Касицкий подарил сопернику шайбу вблизи ворот, а затем Шелков не справился с несложным броском от синей линии - 3:2. Совсем скоро Ковальский добил отскочившую от голкипера шайбу и оформил хет-трик, вернув комфортную разницу в счёте.

В третьей двадцатиминутке дубль в свой актив записал герой предыдущей встречи Андрей Мещеряков, причём во втором случае арбитр не обошёлся без видеопросмотра. Гости ответили одной шайбой. Итог поединка - 6:3 в пользу липчан.

Отметим, что по ходу матча шайба дважды неудачно попадала в игроков обеих команд, которым требовалась медицинская помощь. В числе пострадавших липчанин Александр Арзамасцев и россошанец Пётр Гусев, которому игровой снаряд разбил лицо до крови. Но всё обошлось без серьёзных последствий.

МХК «Липецк» (Липецк) - «Россошь» (Россошь) - 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)

Судьи С.Хартин (Ярославль), В.Симонов, Д.Кривоносов (оба - Липецк). 19 октября. Липецк. СК Звёздный. 1300 зрителей.

Шайбы: Тимаков (Мамонов, Мещеряков), 04:59 (1:0). Ковальский (Сафронов, Мещеряков), 17:53 (2:0). Ковальский (Сафронов, Мещеряков), 24:35 (3:0). И.Иванов, 32:02 (3:1). П.Гусев (Ег.Власов), 32:41 (3:2-бол.). Ковальский (Шуркалов, Мещеряков), 36:53 (4:2). Мещеряков (Касицкий, Скуматов), 40:51 (5:2). Бухтояров (Кормилов, Талдонов), 54:00 (5:3). Мещеряков (Скуматов), 55:25 (6:3).

Штраф: 10 (Юзбашян-2, Арзамасцев-2, Скуматов-4, Мамонов-2) - 12 (Каримов-2, Ег.Власов-2, Бухтояров-2, П.Гусев-2, Кормилов-2, команда-2).

Вратари: Шелков - Грюкалов. Броски: 25 (7+11+7) - 23 (5+12+6). Вбрасывания: 33-36.