20.10.2017

«Тверичи» обыгрывают «Северских Волков» в овертайме

Вторая за сутки встреча «Тверичей» с «Северскими Волками» оказалась не столь богатой на заброшенные шайбы, но упорства командам было не занимать.

Два первых периода соперники забыли, что шайба умеет пересекать линию ворот. При этом во втором отрезке на льду «Юбилейного» разгорелась молодая кровь, вплоть до удаления хоккеиста хозяев Ильи Арсеньева до конца матча. Преимущество краснодарцев в количестве игроков на площадке было максимальным. Неумолимая статистика бросков по воротам говорила за гостей, но голов тверские трибуны не увидели.

Однако стоило сирене начать отсчет заключительной двадцатиминутки «Тверичи» забили – уже на 33-й секунде третьего периода отличился Ярослав Малков. Впрочем, через две с половиной минуты южные «Волки» восстановили статус-кво на льду Твери.

При счете 1:1 команды отправились в овертайм. На флажке первого дополнительного отрезка Иван Тимажев завершил этот матч. Победа Твери – 2:1.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Северские Волки» (Краснодарский край) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

18 октября. Тверь, СК «Юбилейный». 695 зрителей.

Судьи: Зосимов Андрей (Тольятти); Славиковский Роман, Соколов Максим (оба — Тверь)

Голы: 1:0 — Малков (Егоров, 40:32), 1:1 — Войтко (Черненко, 43:04), 2:1 — Тимажев (Афанасьев, Яханов, 63:41).

«Тверичи-СШОР» (35): Наумов; Таратонькин (2)-Жбанов (К,2), Арсеньев (А,25)-Коваленко (4)-Егоров (А); Яханов-Лязин, Афанасьев-Кириллов-Тимажев; Казанцев-Верешков, Малков-Демидов-Собянин; Соловьев (2)-Шведов, Овсянников-Климентьев-Маслов.

«Северские Волки» (24): Архангельский; Шакирьянов (А)-Сафонов, Кузнецов (А)-Саяпин (К,2)-Половцев (2); Островский (14)-Солодовников (2), Беседин-Порванов-Никулин (2); Быков-Лапин (2), Войтко-Наумов-Черненко; Сафрошкин-Давыдов, Емельянов-Проскура-Малинов.

Броски: 56 – 38; Броски в створ: 36 – 29; Вбрасывания: 35 – 34.