Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

21.10.2017

Сергей Кутявин: Спасибо болельщикам за поддержку


Главные тренеры и игроки «Прогресса» и «Красноярских Рысей» подвели итоги двухматчевого противостояния.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:


— В первом матче мы немного провалили начало игры. Не знаю, с чем это связано. Может, дали фору команде «Прогресс». Они повели 3:0. Спасибо ребятам, что переломили ход матча и довели до победного конца. Переломный момент наступил в конце второго периода, когда мы забили первый гол. Это закон хоккея – забивается гол в раздевалку, команда выигрывает. Сегодня игра была похожая, и счет где-то был похожий, но повезло больше сопернику. Где-то мы не дотерпели, хотя в принципе, две игры были равные. Ребята обеих команд молодцы, что показали такой зрелищный хоккей. Принципиальные, хорошие матчи получились. «Прогресс» — хорошая, сбалансированная команда, поэтому, я думаю, все матчи в сезоне будут боевыми и борьба будет, естественно, за первые места.


Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:

— Первый матч выдался нелегким. Да оба матча были непростыми для нас. В первом периоде первого матча забили гол, потом увеличили разрыв в две шайбы. Выполнение игровой дисциплины было на 100 процентов. Второй период отыграли здорово, но некоторые игроки у нас заранее поверили в победу. А мы предупреждали ребят, что матч идет 60 минут. Кое-кто решил, что при счете 3:0 победа уже в кармане, и в третьем периоде команду было не узнать. А противник наоборот добавил. Все перевернулось с ног на голову. После игры серьезно поговорили в раздевалке, объяснили ребятам, что биться надо до финальной сирены, и что пока не закончится матч, руки поднимать нельзя. Прозвучала сирена, посмотрели на табло, поняли, что выиграли – только тогда можно поднять руки. Но сделали выводы, достучались до ребят, хотя второй матч тоже был не подарок. Спасибо болельщикам за поддержку в нужный момент!

— Как будете настраивать на следующие игры? Они уже очень близко.

— Да, следующие матчи у нас пройдут с «Мунайшами» из Павлодара. Мы еще эту команду не видели, но, судя по последнему результату, они обыграли «Батыр», считаем, что соперник тоже серьезный. Будем готовиться по-серьезному.


Анатолий Ремнёв, игрок ХК «Красноярские Рыси»:

— Терпели, на характере сыграли, забили свои моменты. Парни все сыграли самоотверженно, довели игру до конца.

— А что помешало в ответной игре?

— Много удалений сломили игру. В конце боролись, немножко не хватило, конечно. Но удаления сыграли свою роль.


Артём Белов, игрок ХК «Прогресс»:

— Расслабились, упустили победу. Уже думали, что выиграли 3:0, и когда нам забили в конце второго периода, это сильно сбивает концентрацию. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, перед городом, что в первой игре у нас не получилось.

— Как думаешь, чего именно не хватило?

— Собранности.

— Что получилось сделать во втором матче?

— Собрались, тренеры настроили. Все были готовы вырывать победу любой ценой. После вчерашнего поражения трудно было не выиграть сегодня, но, тем не менее, не без ошибок. Много ошибались в обороне.

— Как соперника оцениваешь?

— Хороший соперник, сильный. Борется до конца.

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку