(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.10.2017

«Прогресс» в первой встрече разгромил дебютанта лиги

Субботний матч «Прогресс» начал очень активно. Первая же атака завершилась результативным броском. На 18 секунде Данила Семенихин открыл счет в матче. Хозяева проводили частые смены, создавали опасные моменты, и уже спустя 3 минуты Ярослав Ашихмин забил вторую шайбу. Такие молниеносные голы заставили гостей взять таймаут. Нападающие «Мунайши» прессинговали защитников «Прогресса», но глазовский голкипер справлялся со всеми бросками.

Второй период запомнился болельщикам такими же быстрыми шайбами. Спустя 37 секунд после начала Руслан Семакин огорчил вратаря гостей в третий раз, а уже через 2 минуты Егор Посохин– в четвертый. Тем временем «Мунайши» сменили голкипера. Вместо Егора Шамеева ворота отправился защищать Виталий Куртуков. К середине периода игра проходила в средней зоне, «прогрессовцы» создавали трудности для гостей и вскоре еще одной заброшенной шайбой отличился Валентин Макаров – 5:0. К концовке второго периода гости добавили в движении, создавали много опасных моментов, но… Очередной шайбой порадовал глазовских болельщиков Кирилл Афанасьев. За 40 секунд до конца счет становится 6:0.

Третий период оказался менее результативным, хотя борьба проходила на каждом сантиметре льда. Когда время на табло перевалило за экватор, нападающий хозяев получил дисциплинарный штраф. «Мунайши» на 5 минут остались в большинстве, но и этим шансом гости не смогли воспользоваться. Зато глазовчане умело вышли и зоны и отличились в меньшинстве. Ростислав Башлыков с передачи Кирилла Усанина забросил седьмую шайбу в этом поединке. Гостям все-таки удалось «распечатать» Александра Алфёрова. За 45 секунд до финальной сирены Айдос Жорабек вместе с Дмитрием Ваймером и Темирланом Амангельды реализовали численное премущество – 7:1.