Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

14.11.2017

Аркадий Обухов: Без большой самоотдачи и самоотверженности ничего не получается



Главный тренер «Тверичей» прокомментировал итоги двух домашних матчей первенства НМХЛ с ХК «Брянск».

– Аркадий Николаевич, получились две совершенно разные игры: в первой победа с разгромным счетом 8:3, во второй поражение – 2:3. Почему?

– Все как обычно. После первой крупной победы настроение у всех веселое. Даже слишком. Появляется недооценка соперника. Ребята посчитали, что в повторном матче смогут «Брянск» обыграть вполсилы. Вот все помаленечку и расслабились. А мастерства особого еще нет. Поэтому без большой самоотдачи, самоотверженности и движения ничего не получается. Соперник же после серьезного проигрыша на следующую игру, наоборот, собирается, настраивается, горит желанием взять реванш. Вот из-за этого и получились две разные игры. Это, прежде всего, недооценка соперника.

– Неужели, перед повторным матчем не предупреждали ребят, что раненый зверь опасен вдвойне?

– Конечно, предупреждали. Настраивали. Но, видимо, не достучались. На словах они все готовы к борьбе от первой и до последней доли секунды. Однако в голове позволили дать себе слабинку. И сегодня было видно по движению, по настрою, что «Брянск» больше хотел выиграть. Кто хочет, тот добьется.

– Вернемся к приятному. Можно сказать, что субботняя игра, в которой «Тверичи» разгромили «Брянск» со счетом 8:3, была пока лучшей в нынешнем сезоне в исполнении вашей команды?

– Если в целом, то так бы не сказал. Счет в итоге оказался большой. Но было три провала. Проспали в субботнем матче начало. Да и в каждом периоде были моменты, когда сыграли неудачно. Поэтому не могу сказать, что игра получилась самой лучшей. Однако были эпизоды, когда команда смотрелась очень прилично. Наша задача сделать так, чтобы эти эпизоды превратились в периоды и матчи.

Tverisport.ru


Возврат к списку