Новости

17.11.2017

Дубль Алтыбармакяна помог «СКА-Варягам» одержать победу над «Брянском»



После разгромной победы в первом матче тренерский штаб «СКА-Варягов» произвел несколько изменений в стартовом составе: Гордей Демарин вернулся в оборону, а Алексей Васильев, получивший повреждение, оказался вне заявки.

С первых же минут гости пошли в атаку и действовали намного активнее, чем в стартовом матче. Ярослав Кифоренко, который накануне почти весь матч был без работы, по ходу первого периода постоянно вступал в игру и спасал свою команду. Только за первый период гости нанесли 12 бросков. В первом матче было 16 за всю игру. Но счет в стартовом игровом отрезке открыт не был.

Во втором периоде все изменилось: хозяева полностью забрали себе инициативу и несколько раз очень опасно угрожали воротам соперника, но забил ХК «Брянск». Михаил Старцев оказался первым на добивании после затяжной атаки в большинстве. Как только удаленный Евгений Лукин появился на льду, брянская команда открыла счет.

Отыграться армейцы смогли в самом конце периода: за 11 секунд до его конца Илья Алтыбармакян финтами накрутил двух соперников, сблизился с вратарем и бросил точно под перекладину. Первое результативное действие в сезоне на свой счет записал Андрей Галушкин.

В начале третьей двадцатиминутки Алтыбармакян вывел свою команду вперед: Илья получил шайбу от Чернюка и бросил из-под защитника. Вратарь не увидел момент броска, а Илья сделал второй дубль в сезоне.

Больше в матче голов забито не было. 2:1, сложнейшая победа «СКА-Варягов», которая позволяет им сохранить первое место в регулярном чемпионате по потерянным очка.

«СКА-Варяги» – ХК «Брянск» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

16.11.2017, поселок имени Морозова, Россия

0:1 – Старцев (Михайлов, Курашов) – 33:47

1:1 – Алтыбармакян (Галушкин) – 39:49

2:1 – Алтыбармакян (Чернюк) – 42:40

Вратари: Ярослав Кифоренко – Рахно Илья

Штрафное время: 8 мин – 8 мин

Броски: 32 – 24

Вбрасывания: 26 – 36

Пресс-служба ХК «СКА-Варяги»


Возврат к списку