Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

06.12.2017

Аркадий Обухов: Когда все будут играть в силу своих возможностей, тогда я буду доволен



Матчами в Липецке МХК «Тверичи» завершил первый круг регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

На промежуточный финиш тверская команда пришла на шестом месте из десяти в турнирной таблице конференции «Запад». В активе «крылатых» – девять побед, в том числе три в овертайме, в пассиве – девять поражений, заброшено 60 шайб, пропущено – 62.

Итоги матчей в Липецке (3:7 и 2:1 ОТ) и первого круга в целом в интервью порталу Tverisport.ru подвел главный тренер «Тверичей» Аркадий Обухов:

– В первом матче с «Липецком» неважно сыграли вратари. Егор Толченов, я считаю, пропустил две необязательные шайбы, и Илья Наумов, который его сменил, начал вроде бы уверенно, но в третьем периоде также не выручил. А в игре нашей команды пока многое зависит как раз от голкиперов. Когда они выручают, тогда и другие игроки бьются до последнего и добиваются результата.

– Наглядной иллюстрацией этих слов и стал повторный матч с «Липецком», в котором ваши подопечные вырвали победу в овертайме.

– Да, на этот раз Егор Толченов сыграл очень хорошо. Его уверенность передалась полевым игрокам, и они смогли зацепиться за счет, восстановили статус-кво, и в овертайме нам повезло – вырвали победу.

– Везет, как известно, сильнейшему…

– В овертайме игра была обоюдоострой. У хозяев также были очень хорошие голевые моменты, выходы два в одного. Но, видимо, в этот раз мы оказались сильнее и больше хотели выиграть. Голкипер нам сильно помог, да и к защите у меня, редкий случай, нет претензий.

– А к нападению? Все-таки забросили, наверное, мало шайб.

– Согласен. В этом выездном туре, как в Липецке, так и до этого в Пензе, атака у нас сыграла безобразно. Почему-то провалились наши лучшие бомбардиры из первого звена, которые до этого в основном забивали и приносили нам турнирные очки. Сейчас они практически ничем себя не проявили. У нас есть предположения, почему это случилось. Но пока – это лишь догадки.

– Итак, первый круг «Тверичи» завершили на шестом месте в турнирной таблице конференции «Запад» среди десяти команд. Довольны промежуточным результатом?

– Разочарован. На мой взгляд, еще два матча мы могли выиграть и взять, как минимум, 4 – 5 очков. Но пока команде не хватает стабильности во всех линиях. То голкиперы провалятся, то защита наделает ошибок, то нападающие отработают вхолостую. Вот когда все линии будет играть ровно и стабильно в силу своих сегодняшних возможностей, без обидных срывов, тогда я, пожалуй, буду доволен.

– Остается вам пожелать добиться от своих подопечных такой стабильной и ровной игры во втором круге.

– Спасибо за пожелание. Мы как раз над этим и работаем.

Tverisport.ru


Возврат к списку