Новости

12.12.2017

«СКА-Варяги» в первом матче уступили «Тверичам»



Первый домашний матч после месячного перерыва армейцам предстояло провести против «Тверичей». Впервые за долгое время в состав вернулся Антон Шарпанских, который восстанавливался от травмы. Но вне заявки остался Михаил Козлов, который получил повреждение на одной из тренировок.

Встреча началась неудачно для хозяев: Гордей Демарин получил удаление, которое гости почти сразу реализовали: Григорий Егоров первым же броском попал точно в девятку.

Армейцы моментально отыгрались: Никита Ефимов с левого фланга выскочил к воротам и отдал передачу Никите Кизикову, которому оставалось попасть в пустой угол. После этого «СКА-Варяги» завладели инициативой и дважды могли выйти вперед, но забили снова «Тверичи» - Иван Тимажев с помощью рикошета во второй раз пробил Павла Давыдюка.

Во втором игровом отрезке армейцы побежали отыгрываться, но не смогли реализовать сразу четыре опасных момента. И все-таки пятый стал голевым: Ефимов с пятака реализовал большинство и сравнял счет. За следующие 17 минут второго периода хозяева создали столько моментов, что хватило бы на несколько матчей, но забросить еще хоть раз армейцы во втором периоде не смогли.

Третий период гости начали активнее и в итоге реализовали удаление Ильи Алтыбармакяна, отличился Илья Арсеньев. Он же забросил и последнюю шайбу в матче, в концовке установив окончательный счет.

«СКА-Варяги» – «Тверичи» 2:4 (1:2, 2:0, 0:2)

11.12.2017, поселок имени Морозова, Россия

0:1 – Егоров (Арсеньев, Таратонькин) – 01:38 ГБ

1:1 – Кизиков (Ефимов) – 03:04

1:2 – Тимажев (Афанасьев, Демидов) – 07:33

2:2 – Ефимов (Алтыбармакян, Яровинский) – 23:34

2:3 – Арсеньев (Демидов) – 48:05 ГБ

2:4 – Арсеньев (Жбанов) – 58:24 ГБ

Вратари: Павел Давыдюк – Егор Толченков

Штрафное время: 16 мин – 22 мин

Броски: 42 – 28

Вбрасывания: 42 – 35

Пресс-служба ХК «СКА-Варяги»


Возврат к списку