(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

27.12.2017

«Тверичи» вновь переиграли «Полет»

Судя по всему, хозяева льда были абсолютно уверены, что никаких вопросов по поводу победителя при 5:0 после первого периода возникнуть не может.

Разыгравший накануне блокбастер с участием «Тверичей» и «Полета» заставил хозяев задуматься о том, что терять концентрацию нельзя ни при каких цифрах на табло. Поэтому повторная встреча соперников 26 декабря в рамках очередного тура регулярного первенства НМХЛ началась с тотального преимущества хозяев льда. И если вчера подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова выигрывали после первого периода со счетом 3:0, то в отчетной встрече результат просто зашкаливал – 5:0.

Вместе с тем после перерыва гости из Рыбинска аккуратно отыграли одну шайбу, затем – вторую. Словно повторяя вчерашний вечер, хозяева пропустили и третий гол. Заключительный период команды начали при счете 5:3.

Тревога тренерского штаба «Тверичей» была понятна – молодость может себе позволить наступать на одни грабли неопределенное количество раз. И получать по лбу даже через сутки после серьезных профилактических бесед.

Тем не менее хоккеисты Твери повторили уже выученный урок и дважды огорчили вратаря «Полета». Однако финальную точку в поединке поставили гости – 7:4.

И еще одна параллель с предыдущим матчем – нападающий «Тверичей» Григорий Егоров вновь записал в свой актив 3 гола.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Полет» (Рыбинск) – 7:4 (5:0, 0:3, 2:1)

26 декабря 2017 г. Тверь, СК «Юбилейный». 850 зрителей.

Судьи: Рассказов Дмитрий (Санкт-Петербург); Носулько Тарас, Славиковский Роман (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Кириллов (Афанасьев, Тимажев, 09:32), 2:0 – Демидов (Жбанов, Егоров, 11:49, мен.), 3:0 – Егоров (Таратонькин, Арсеньев, 13:56, бол.), 4:0 – Тимажев (Афанасьев, Яханов, 14:42, бол.), 5:0 – Афанасьев (Жбанов, Тимажев, 18:14), 5:1 – Сулейманов (Любомиров, 26:36), 5:2 – Пантелеев (Мавлютов, Дунаев, 35:42), 5:3 – Лосев (Смолёв, Гусаков, 37:50), 6:3 – Егоров (Лязин, Арсеньев, 44:35), 7:3 – Егоров (Демидов, Жбанов, 49:37, бол.), 6:5 – Воронов И. (Хитричнко, Лотов, 56:59).

«Тверичи-СШОР» (6): Наумов; Таратонькин-Жбанов (К), Арсеньев (А)-Демидов (2)-Егоров (А); Яханов (2)-Лязин, Афанасьев-Кириллов-Тимажев; Воронов М. (2)-Верешков, Малков-Коваленко-Собянин; Соловьев-Шведов, Сайдулаев-Климентьев-Каравашкин.

«Полет» (8): Ливенский (00:00-14:42), Годес (14:42-60:00); Гусаков (А)-Афонькин (2), Сулейманов-Смолёв (К)-Дунаев; Валиков (А)-Мавлютов, Хитриченко-Лотов-Воронов И.; Рязанов-Любомиров, Внуков-Пантелеев-Мокеев (2); Лосев (4)-Гладких-Милушкин.

Броски: 55 – 48; Броски в створ: 40 – 36; Вбрасывания: 40 –35.