Новости Лиги

16.01.2018

«Красноярские Рыси» обыграли «Мунайши», Никита Иванов забросил самую быструю шайбу в истории команды



Счёт в матче «Красноярские Рыси» – «Мунайши» был открыт уже на 6-й секунде, это самая быстрая шайба в истории красноярской «молодежки». Роман Мацейко выиграл стартовое вбрасывание для Никиты Иванова, который вошел в зону соперника по левому краю и бросил по воротам. Бросок получился далеко не самым сильным, но неожиданным для вратаря гостей Демида Еремеева. Шайба предательски юркнула в сетку – 1:0. Спустя 7 минут хозяева льда удвоили свое преимущество. Это Даниил Доценко хлестко метнул шайбу из-под защитника «Мунайши», резиновый диск срикошетил от ноги в ворота павлодарской команды – 2:0. Во втором периоде соперники отличиться не смогли. В начале третьей двадцатиминутки красноярцам предоставился очередной шанс забить в численном большинстве. Однако подопечные Евгения Чернова упрочить свое преимущество в формате 5 на 4 не смогли. А вот гости не только дотерпели, но и поймали соперника на его ошибке. Жорабек Айдос вышел со скамейки штрафников, тут же получил шикарный пас через полплощадки, убежал на рандеву с Черниговским и запустил шайбу точно в домик вратарю – 2:1. Ну, а в самом конце встречи «Мунайши» в попытке спасти матч ожидаемо сняли голкипера. Этим воспользовались «Красноярские Рыси», Александр Васильев несмотря на сопротивление оппонента смог в сложной ситуации от синей линии попасть в цель. 3:1 – победа красноярской «молодежки». Завтра состоится второй матч между этими соперниками.

«Красноярские Рыси» обыграли «Мунайши», Никита Иванов забросил самую быструю шайбу в истории команды

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Мунайши» (Павлодар) – 3:1 (2:0; 0:0; 1:1)

Первенство НМХЛ. 15 января 2017г. Красноярск. «Арена.Север»

Голы:

1:0 – Иванов (Мацейко, 00.06)

2:0 – Доценко (Шархов, 07.26)

2:1 – Жорабек (Дастан, 42.11)

3:1 – Васильев (59.55 – в пустые ворота)

Броски: 54-51

Броски в створ: 23-37

Вбрасывания: 30-33

Штраф: 14-10

Вратари: Черниговский – Еремеев (Забродин, 07.26)

«Красноярские Рыси»: Черниговский, Шмагин – Тормозов, Малевич – Мацейко – Иванов; Бугров – Родионов, Гриценко – Доценко – Шархов; Ремнев – Дедюхин, Симаненков – Васильев – Кривошеев; Фролов – Жиркин, Гащинский – Андреев – Чехов.

«Муйнаши»: Еремеев, Нугуманов – Амангельды, Абрезов – Жорабек – Ваймер; Назаров – Нестеров, Асуханов – Атаханов – Макуцкий; Пак – Шымкентбаев, Субботин – Шульга – Тонких; Цюняк – Гнедков, Скиндиров – Дастан – Токтарканов.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку