18.01.2018

«Батыр» берет три очка в Орске

Нефтекамская «молодежка» продолжает свое выступление в рамках Первенства НМХЛ. Команда Александра Агеева начинала новый календарный год матчем в Орске с конкурентами в борьбе за вторую строчку турнирной таблицы – «Южным Уралом- Металлургом». Первый матч сложился для башкирской команды удачно, уже по ходу стартового периода «Батыр» вел в три шайбы. Голами отметились Александр Янчук, Алексей Богданов и Егор Агеев. Хозяева льда, впрочем, еще до перерыва сократили отрыв до минимума. Однако эти голы орчан в итоге оказались последними. «Батыр» же в свою очередь четырежды отпраздновал взятие ворот соперника.

Во второй двадцатиминутке Богданов оформил дубль, а Тимур Равилов довел счет до 5:2. В концовке встречи Илья Шкибтан и Никита Голощапов закрепили успех команды, тем самым доведя победу до разгромной 7:2.

«Южный Урал-Металлург» Орск – «Батыр» Нефтекамск 2:7 (2:3, 0:2, 0:2).

Орск. 17 января 2018 г. 18:30. Дворец спорта "Юбилейный".

Главные судьи: Юрий Балмашнов, Дмитрий Десятов

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников

Голы: 0—1 Янчук Александр (Ахметянов Арслан, Попитич Артём, 0.42), 0—2 Богданов Алексей (Старцев Егор, Муратов Данис, бол., 8:09), 0—3 Агеев Егор (Исмагилов Денис, 12:21), 1—3 Данилов Евгений (Залалутдинов Данил, 18:29), 2—3 Гибадулин Ильдар (Залалутдинов Данил, Данилов Евгений, бол., 19:09), 2—4 Богданов Алексей (Богданов Алексей, 23:16), 2—5 Равилов Тимур (Чупров Егор, 29:59), 2—6 Шкибтан Илья (Идиуллин Никита, Кузнецов Андрей, бол., 58:20), 2—7 Голощапов Никита (мен., 59:16),

Статистика матча: Броски: 35-35 ; Броски в створ: 26-23 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 25-23 ; Штраф: 12-14