(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.01.2018

МХК «Липецк» проиграл «Россоши»

В Россоши Воронежской области завершился поединок первенства НМХЛ между хозяевами льда и МХК «Липецк». Липчане потерпели второе поражение кряду, уступив со счётом 2:4.

Счёт уже на 5-й минуте открыл россошанец Егор Власов, а в концовке первого периода в воротах хозяев побывала ответная шайба, однако арбитр из Ярославля Сергей Хартин после просмотра видеоповтора гол отменил.

Во второй двадцатиминутке усилиями Павла Скуматова липчане сравняли результат, а решающим оказался пятиминутный отрезок в дебюте третьего периода. «Россошь» успела в его ходе забросить две шайбы и создать победный задел.

Липецкие хоккеисты вернули было интригу благодаря голу Ильи Шуркалова в большинстве, но хозяева ответили своей реализацией лишнего уже на последней минуте - 4:2.

Заметно обновившая по ходу сезона состав «Россошь» одержала четвёртую победу подряд, а всего в семи последних матчах подопечные Сергея Карого выиграли шесть раз, практически гарантировав себе место в плей-офф.

«Россошь» - МХК «Липецк» - 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

17 января. Россошь. ЛД Россошь. 395 зрителей.

Судьи С.Хартин (Ярославль), А.Ионов (Москва), А.Суховой (Воронеж).

Шайбы: Ег.Власов (Корниенко, Гордеев), 04:53 (1:0). Скуматов (Ковальский, Шуркалов), 30:51 (1:1). И.Воробьёв (Кормилов), 41:21 (2:1). Д.Дмитриев (Корниенко, Ег.Власов), 44:12 (3:1-бол.). Шуркалов (Ромащенко, Стрелковских), 54:14 (3:2-бол.). Чурмаев (Бухтояров, Ревунов), 59:11 (4:2-бол.).

«Россошь»: Штыков. Гуров - Трясоруков, Корниенко - Ег.Власов - Д.Дмитриев. Гордеев - Альметкин, Селютин - И.Воробьёв - Кормилов. Белавский - Ревунов, Монахов - Чурмаев - И.Иванов. Гусев - Сапоненко, Бухтояров - Каримов - Талдонов.

МХК «Липецк»: Донченко (Шелков, 40:00). Арзамасцев - Касицкий, Ромащенко - Стрелковских - Лагутин. Шуркалов - Сафронов, Мещеряков - Скуматов - Ковальский. Добросердов - Анищенко, Муравьёв - Прус - Сузаков. Трунов - Жеребятьев, Юзбашян - Кузьмичёв - Комаров.

Штраф: 8 (И.Иванов-2, Ревунов-2, Кормилов-2, Гордеев-2) - 14 (Стрелковских-2, Ромащенко-4, Арзамасцев-2, Скуматов-2, Сузаков-2, Шуркалов-2).

Броски: 48 (13+15+20) - 31 (15+8+8). Вбрасывания: 40 - 25.