19.01.2018

Александр Агеев: Была самоотдача и желание победить

Вторая встреча нефтекамцев с орской командой не получилась столь результативной, как предыдущая. Первый период игры соперники провели на равных, однако по-настоящему опасных бросков по воротам обеих команд не было. Хозяева площадки так же не сумели воспользоваться двойным большинством, которое они пытались разыграть почти полторы минуты.

«Батыр» забросил первую шайбу в мачте после перерыва, причем подопечные Александра Агеева отличились в меньшинстве. Шайба оказалась на счету капитана нефтекамцев Алексея Богданова. На 48-й минуте встречи башкирские хоккеисты забросили шайбу в формате 5 на 4, Данис Муратов отличился после передачи Егора Старцева, 0:2. Через пять минут каучуковый диск в третий раз побывал в сетке «Южного Урала», Никита Голощапов точно бросил после паса тезки Идиуллина. Это взятие ворот оказалось последним в поединке. 0:3, сухарь голкипера нефтекамцев Дмитрия Брагинского. «Батыр» набирает в Орске шесть очков и возвращает себе вторую позицию в турнирной таблице.

После матчей в Орске, где «Батыр» выиграл два матча, забросив в общей сложности 10 шайб сопернику, старший тренер нефтекамцев Александр Агеев поделился своим мнением о матчах:

- Два достойных соперника, получились хорошие игры, где были забиты хорошие голы. С обеих сторон была самоотдача и желание победить. Спасибо команде, помогли вратарю сыграть на ноль. Всех болельщиков поздравляю с победой.