19.01.2018

«Россошь» прервала победную серию

Сегодня «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи - отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед - 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счете до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи еще одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке - 3:6.

ХК «Россошь» Россошь – МХК «Липецк» Липецк 3:6 (1:2, 0:2, 2:2)

19 января. Россошь». ЛД «Россошь». 350 зрителей.

Главный судья: Сергей Хартин. Линейные судьи: Андрей Ионов, Александр Суховой.

ХК «Россошь»: Грюкалов (28:27, Закиров). Альметкин-Гордеев (К), Селютин-Воробьев-Кормилов; Ефимов-Ревунов, Бухтояров-Чурмаев-Иванов; Власов (А)-Трясоруков; Корниенко-Попов-Дмитриев; Сапоненко-Иванченко, Болдырев-Богачев-Каримов (А).

МХК «Липецк»: Шелков (Донченко). Касицкий (А)-Арзамасцев, Ромащенко-Стрелковских-Муравьев; Шуркалов-Сафронов (К), Мещеряков (А)-Скуматов-Ковальский; Добросердов-Анищенко, Лагутин-Прус-Сузаков; Трунов-Жеребятьев, Юзбашян-Кузьмичев-Комаров.

Шайбы: 1:0 – Болдырев (Гордеев, Каримов), 7:26. 1:1 – Сузаков (Лагутин), 9:29. 1:2 – Скуматов (Ковальский, Мещеряков), 15:55. 1:3 – Лагутин (Прус), 27:47. 1:4 – Стрелковских (Ромащенко, Касицкий), 28:27. 2:4 – Селютин (Кормилов, Воробьев), 47:02. 2:5 – Скуматов (Сафронов, Ковальский) 51:08. 3:5 – Кормилов (Воробьев, Селютин), 57:00. 3:6 – Скуматов (Шуркалов, Мещеряков), 58:06.

Штраф: 2 (Иванов-2) – 0.