Новости : Главное

21.02.2018

Хоккейная классика в Рыбинске



В то время, пока российская сборная громила норвежцев в олимпийском Пхенчхане, в Рыбинске кипели свои спортивные страсти. На стадионе «Звезда» состоялась «русская классика».

Перед очередной домашней серией игр тренерский штаб «Полета» принял решение провести тренировку в необычном формате: пригласив зрителей и сменив ледовую арену на корт, находящийся на открытом воздухе.

— Мы решили поиграть в «русскую классику», потому что это несколько иной хоккей, чем тот, к которому ребята привыкли, — рассказал главный тренер ХК «Полет» Никита Шпаков. — Играя на открытом воздухе, необходимо учитывать множество факторов. Здесь другая плотность льда, естественное освещение, шайба отскакивает иначе, размеры корта меньше, чем площадка, на которой мы обычно играем. Для игроков это возможность «продышаться» и получить эмоциональную разгрузку перед важными играми. Плюс хотелось чем-то удивить и порадовать наших болельщиков, которые поддерживают команду на протяжении всего сезона.

Игроки разделились на две команды — белых и синих. Играли четыре на четыре. Победителей в этом матче не было, как и проигравших.

По итогам встречи, тренеры выделили отличившихся. Лучшими в «русской классике» стали капитан Иван Смолёв, нападающие Артем Дунаев, Денис Гладких, Михаил Макин, защитники Никита Рязанов и Данила Лотов. Впрочем, последнему сегодня отвели роль вратаря. Из-за отъезда основного голкипера, в «рамку» пришлось встать полевому игроку.

В ближайшие выходные — 24 и 25 февраля — «Полет» на своем льду принимает хоккейный клуб из «Брянска». Начало игр в 13 часов.

Ежедневная газета «В городе R»


Возврат к списку