(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.02.2018

«СКА-Варяги» уступили МХК «Липецк» четвертый раз в сезоне

После поражения в первом матче тренерский штаб армейцев произвел несколько изменений. Вернулись в состав Федор Яровинский, Никита Ефимов и Данила Арефьев. Основным вратарем на эту встречу стал Максим Гибадуллин.

Первый период полностью прошел в атаках хозяев, но уверенная игра вратаря гостей так и оставила на табло счет 0:0.

Все изменилось во втором периоде: уже в его дебюте Андрей Мещеряков открыл счет, с пятака переиграв Гибадуллина. Еще через минуту гости забили во второй раз – ошибкой Гибадуллина на выходе воспользовался Глеб Ромащенко, забросивший в меньшинстве. Следующий гол в матче тоже забили гости – защитник гостей бросил шайбу в свои ворота, что стало совершенно неожиданно для вратаря липецкой команды. Гол записали на Аделя Галиуллина, который последним коснулся шайбы. Но преимущество в одну шайбу держалось недолго – за 30 секунд до конца периода гости забили снова – третью шайбу в двух матчах на свой счет записал Александр Ковальский.

В третьей двадцатиминутке команды за две минуты обменялись голами: сначала Никита Ващенко от синей линии мощным броском пробил Донченко, а затем Петр Лагутин прошил Гибадуллина в ближний угол.

В последние 8 минут команды еще по два раза огорчили друг друга – последняя шайба Ковальского влетела в уже пустые ворота армейцев.

4:6, поражение «СКА-Варягов». Следующий матч армейцы проведут 23 февраля против «Дизелиста», начало встречи в 13:00.

«СКА-Варяги» - МХК «Липецк» - 4:6 (0:0, 1:3, 3:3)