Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

22.02.2018

Владимир Кольцов: Тяжело играть десять матчей в три пятерки



Тренер «Тверичей» подвел итоги домашних матчей с пензенским «Дизелистом» (5:4 ОТ, 2:3).

– В первом матче в какой-то мере нам повезло, использовали практически все свои моменты и забили все, что могли. Но, несмотря на то, что наши ребята, по сравнению с началом сезона, заметно прибавили, гости все-таки оказались более мастеровитыми. Да и индивидуально пензенские хоккеисты выглядели сильнее и техничнее игроков «Тверичей». Сказывается разница в подготовке хоккеистов. Пензенская школа хоккея в этом плане выглядит предпочтительней тверской.

– И все-таки в первом матче вы выиграли.

– Да, по настрою и самоотдаче к нашим ребятам нет претензий. Можно сказать, что в первом матче мы даже прыгнули выше своей головы. Но только таким образом и можно расти в мастерстве, на равных сражаясь с сильными соперниками.

– На вторую игру настроя уже не хватило?

– Настрой был прежний – биться до последней секунды. Это ребята и продемонстрировали, когда в концовке третьего периода вернулись в игру и сократили разрыв до минимума. Роковую роль сыграли ошибки в обороне. Да и не хватило, наверное, сил. Тяжело играть десять матчей подряд в три пятерки.

– Почему в три пятерки – много травмированных?

– Нет просто уровень нашего четвертого звена, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому, чтобы добиться положительного результата, мы и перешли на игру в три пятерки. Вот ребята и подсели.

– То есть результат все-таки важен?

– Любой нормальный тренер и хоккеист всегда старается играть только на победу, на результат. Конечно, нам хотелось бы подняться как можно выше в турнирной таблице.

– После поражения от «Дизелиста» тверская команда опустилась на шестую строчку в таблице. В предстоящие выходные осталось провести два заключительных матча регулярного первенства с четвертой командой конференции «Запад» ХК «Липецк». Судя по турнирной ситуации, эти поединки ни для вас, ни для гостей уже не имеют особого значения.

– Не знаю, как для «Липецка», а мы на эти матчи настраиваемся очень серьезно. Будем биться за пятое место в итоговой таблице.

– Вам сейчас можно попробовать выбрать соперника по первому раунду плей-офф.

– Выбирать – это удел слабых. Мы себя к таким не относим. И независимо от турнирной ситуации, будем играть в этих матчах с «Липецком» только на победу.

Tverisport.ru


Возврат к списку