Новости Лиги

16.04.2018

Алексей Ваулин: Битва за Кубок Регионов только начинается


Старший тренер нефтекамского «Батыра» и главный тренер пензенского «Дизелиста» подвели итоги первых двух матчей финальной серии Кубка Регионов.

Александр Агеев, старший тренер МХК «Батыр»:

- Мы проиграли два матча в Пензе, что тут комментировать, все по делу. В первом матче на льду была вообще одна команда, это «Дизелист» из Пензы. С таким настроением нашим игрокам вообще не стоило выходить в финал НМХЛ.

- Александр Николаевич, но в чем причины такого провала, ведь вы на «зубах» ворвались в финал?

- У нас половина команды рано почувствовали весну. Апрель на дворе, мысли далеко не на льду. Будем разбираться. Кто-то уже в отпуске находится, вот вам и причины такого выступления в Пензе.

- Но вы играли в гостях?

- Какая разница где играть? В Пензе отличные условия для хоккея. Лед, что здесь, что в Нефтекамске одинаковый, выходи и играй. Разбираться в причинах двух поражений будем дома.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизелист»:

- Алексей Александрович, как вы оцениваете шансы своей команды после двух побед в Пензе?

- Война только начинается. В противостоянии с «Батыром» все еще впереди. Хорошо, что нам удалось использовать домашний лед на 100%. Теперь предстоит поездка в Нефтекамск, там будет очень сложно.

- Кажется, что ваша команда достаточно легко играет против нефтекамцев?

- Это только кажется. Даже победа со счетом 6:0 в первом матче оставила для нашего тренерского штаба много вопросов. Есть претензии к ряду игроков. Второй матч выявил новые болевые точки. Война только начинается, мы уже начали работу над ошибками.

- Может ли серия вернуться в Пензу?

- Все возможно, но мы приложим максимум усилий чтобы этого не допустить. Еще раз повторяюсь, что мы работаем, готовимся и хорошо понимаем, что в Нефтекамске будет трудно. Однозначно могу сказать, что ребята будут биться и приложат максимум усилий, чтобы выиграть главный трофей Национальной молодежной хоккейной лиги – Кубок Регионов.

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку