Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

29.07.2018

Игорь Меляков: Мы должны демонстрировать свой хоккей в каждой встрече



«Локо-Юниор» продолжает подготовку к новому сезону Первенства НМХЛ. У ярославской «молодёжки» за плечами почти месяц предсезонных сборов, и за это время хоккеисты успели поработать и над «физикой», и над техникой. Сейчас же настала пора активной фазы тактической подготовки, поэтому на ледовых занятиях особое внимание уделяется взаимодействиям в атаке и обороне. Под руководством Игоря Мелякова и Константина Касаткина сейчас тренируются два десятка игроков, подавляющее большинство из них – ребята 2001 года рождения.

Предсезонная подготовка для них важнейший этап, ведь некоторые из хоккеистов находятся на просмотровых контрактах и о того, как им удастся проявить себя летом, зависит, останутся ли они в команде уже на время регулярного чемпионата.

Уже на следующей неделе, 31 июля и 1 августа, «Локо-Юниор» проведёт первые контрольные матчи – в Нижнем Новгороде с местной «Чайкой». После этого молодые «железнодорожники» сыграют ещё ряд матчей и с соперниками по Первенству НМХЛ, и с командами, представляющими Чемпионат МХЛ. А в конце августа, то есть почти через месяц, команда Игоря Мелякова отправится в немецкий Мангейм, где примет участие в международном юниорском турнире, где, помимо ярославцев и хозяев соревнований, выступят юношеские команды пражской «Спарты», финского ХИФКа, шведской «Фрелунды» и швейцарского ЦУГа.

О ходе подготовки к новому сезону, предстоящих матчах и турнире рассказал главный тренер «Локо-Юнира» Игорь Меляков:

- Команда собралась второго июля, сразу же приступили к двухразовым тренировкам на льду и на земле. В первой половине дня занимались технической подготовкой – катанием, техникой владения клюшкой – вечерние тренировки имели технико-тактическую направленность. Через три недели после старта мы немного изменили формат: утренние тренировки стали технико-тактическими, вечером же уделяли особое внимание тактике, также добавили единоборства.

- Насколько быстро игроки адаптировались к требованиям, предъявляемым на сборах с молодёжной командой?

- Они всё-таки пришли подготовленными из школьных команд, знали, что их ждёт. Мы находимся в плотном контакте, работаем с тренерами старших возрастов, поэтому никаких неожиданностей для ребят нет. Опять же был втягивающий период, в процессе которого всё объяснили, показали, рассказали, дали возможность привыкнуть к нашим требованиям. Сейчас выходим практически на финишную прямую и работаем весьма слаженно.

- На следующей неделе «Локо-Юниор» проведёт первые предсезонные матчи против «Чайки» - команды из Чемпионата МХЛ, с более опытными игроками в составе. Насколько важными будут эти поединки?

- Не стоит забывать, что некоторые наши хоккеисты находятся на просмотровых контрактах, им нужно проявить себя, а нам необходимо будет принять по ним решение. Что касается статуса или опыта соперника, то всегда говорим, что не должно быть разницы, кто действует против нас. Мы должны демонстрировать свой хоккей в каждой встрече, играть по своей системе.

- В конце августа команда примет участие в международном турнире, где тоже будут интересные соперники, представители других стран. Каковы ваши ожидания от данных соревнований и что они смогут дать игрокам?

- Международный опыт всегда важен, в любом возрасте и для любой команды. Думаю, турнир получится интересным, потому что в разных странах стиль игры немного, но отличается, и нам будет полезно принять в участие в подобных соревнованиях.

Пресс-служба ХК «Локомотив»


Возврат к списку