Новости

14.08.2018

В Новомосковске презентовали новую команду НМХЛ



В Новомосковске Тульской области в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника состоялся товарищеский хоккейный матч. По сути, эта встреча стала своего рода презентацией, созданной в городе химиков, новой команды.

Участие в игре в Ледовом дворце «Юбилейный» 11 августа приняли сборная Новомосковска и команда НМХЛ – «НХК».

Не секрет, что при активном участии, в частности, ООО «Полипласт Новомосковск» в городе развивается хоккей. Создана и уже добилась внушительных успехов детский хоккейный клуб «НХК». Теперь появилась и молодежная команда хоккеистов.

11 августа в день «выставочной» игры в Новомосковск специально приехал Александр Бойков, спортивный директор Федерации хоккея Москвы. Функционер высоко оценил усилия, которые прилагаются новомосковскими промышленниками и властями по развитию хоккея: «Такие условия не везде встретишь и в Москве. Этого достаточно, чтобы развивать качественно спорт. С точки зрения подготовительных действий перед запуском проекта созданы все условия, чтобы давать качественное хоккейное образование».

Говоря о возможности участия «НХК» в совместных турнирах, Александр Бойков заявил: «Как раз мы сейчас ведем разговор о том, чтобы Новомосковск имел представительство в чемпионате московского региона. Эта площадка, на мой взгляд, одна из сильных со спортивной точки зрения. Интерес к этому есть у Новомосковска. Ну, а мы, как Федерация, должны рассматривать все возможности для участия команд в наших соревнованиях».

Визит московских представителей носил ознакомительный характер, отмечает генеральный директор «НХК» Алмаз Бадретдинов. Гостям из Федерации хоккея Москвы показали спортивную инфраструктуру, школу, познакомили с тренерским составом.

«Обсуждаем тот момент, чтобы уже в следующем сезоне наша школа смогла участвовать в первенстве Москвы, где участвуют такие клубы, как ЦСКА, «Динамо», «Локомотив».

На торжественной церемонии перед началом встречи сборной Новомосковска и команды Национальной Молодежной Хоккейной Лиги генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», президент «НХК» Александр Ковалев выразил уверенность, что создание нового коллектива придаст импульс развитию хоккея в городе. Александр Ковалев предложил болельщикам от всей души поддержать новую хоккейную команду города.

Новомосковских любителей хоккея с днем рождения новой команды поздравили глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков и депутат Тульской областной Думы Александр Рем, поблагодарившие за усилия по ее созданию группу компаний «Полипласт».

Громкими овациями встретили новомосковские болельщики имена игроков команды «НХК». Трибуны Ледового двора «Юбилейный» были заполнены до отказа.

Зрелищная борьба ледовых дружин завершилась со счетом 9:8 в пользу сборной Новомосковска.

Кстати, «молодежка» уже провела один предсезонный матч. Новомосковцы 1 августа играли с ХК «Капитан» из Ступино. Более опытным подмосковным хоккеистам удалось одержать победу с минимальным счетом.

Это был первый опыт игры с командой из МХЛ. Сейчас команда «НХК» готовится к предстоящей товарищеской игре с ХК «Красная Армия», которая пройдёт 22 августа.

tulapressa.ru


Возврат к списку