15.08.2018

«Тверичи» уступили МХК «Белгород» в основное время

Во вторник, 14 августа, тверская команда провела второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону в Национальной молодежной хоккейной лиге. На тренировочной площадке спорткомплекса «Юбилейный» подопечные Владимира Кольцова скрестили клюшки с МХК «Белгород».

По сравнению с предыдущей товарищеской игрой с «Локо-Юниор», состав хозяев изменился практически на 50 процентов. Тренерский штаб решил проверить в этом ледовом поединке сразу девять потенциальных новичков. Неудивительно, что более сыгранные гости и открыли счет, а к концу второго периода вели – 3:0. Шайбы в ворота «Тверичей» забросили Даниил Тихомиров, Искандер Сабитов и Денис Китаев.

Однако в третьей двадцатиминутке «крылатые» проявили характер, и чуть было не совершили камбэк. Отличились как раз игроки, находящиеся на просмотре. На 47-й минуте ворота гостей размочил Степан Богданов. За две минуты до окончания основного времени разрыв в счете до минимума сократил Кирилл Подволоцкий. В итоге матч завершился со счетом 2:3 в пользу белгородской молодежки.

После финального свистка арбитра наставники команд договорились провести серию послематчевых штрафных бросков. В этом компоненте хоккея сильнее и точнее оказались хозяева площадки, которые выиграли – 2:1. Победную шайбу забросил еще один потенциальный новичок «Тверичей» Александр Гудимов.

Напомним, в среду, 15 августа «Тверичи» проведут очередной контрольный матч на домашней площадке СК «Юбилейный». На этот раз соперником подопечных Владимира Кольцова станет представитель МХЛ – «Тайфун» из Владивостока. Игра также пройдет на тренировочном катке. Начало в 13:00.