(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.08.2018

«Россошь» уступила «Ростову» с минимальным счетом

С первой минуты матча донские хоккеисты пошли в атаку, но ни один бросок по воротам результативным не оказался. Как итог: 0:0 после первого периода.

Во втором периоде россошанцы несколько раз играли в большинстве, но так и не смогли реализовать численное преимущество. Удалялись и игроки команды НМХЛ, но как только ни пытались ростовчане открыть счёт — ни одна из атак не привела к голу. На второй перерыв команды вновь ушли с нулями на табло.

В третьем игровом отрезке хоккеисты «Ростова» были ощутимо ближе к тому, чтобы забросить первую шайбу, но вратарь хозяев Максим Штыков раз за разом отражал все броски по своим воротам. Весь период прошёл в жесткой силовой борьбе. В основном игра проходила возле ворот воронежцев, но игроки «Россоши» несколько раз уходили в контрвыпады после продолжительных атак «Ростова», Оселедец не раз спасал и был так же уверен, как и его визави. За несколько минут до окончания основного времени удалился игрок «Россоши», «кондоры» приложили максимум усилий, чтобы наконец реализовать численное преимущество, но снова всё оказалось тщетно.

После трёх периодов нерезультативной игры команды по очереди начали выполнять штрафные броски. Счёт в серии был равный, когда решающий буллит реализовал новичок ростовской команды Павел Медведев.

Первый товарищеский матч между «Россошью» и «Ростовом» закончился со счетом 0:1 в пользу «кондоров». Сегодня команды встретятся во второй раз.