(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.08.2018

«Тверичи» проиграли «Тайфуну» лишь в серии послематчевых буллитов

В среду, 15 августа, тверская команда провела третий контрольный матч в рамках подготовки к Первенству Национальной молодежной хоккейной лиги. На этот раз соперником «Тверичей» на домашней арене спорткомплекса «Юбилейный» стал представитель МХЛ – «Тайфун» из Владивостока.

Несмотря на свой товарищеский характер, эта игра получилась на редкость упорной, боевой и драматичной. Уже на второй минуте хозяева открыли счет – отличился Степан Богданов. Однако в ответ в ворота Ильи Наумова влетели две шайбы. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Тайфуна».

В начале второго периода «Тверичи» не смогли реализовать большинство, а затем выстояли в меньшинстве при игре 3х5. Правда, шайба в эти минуты побывала в воротах Наумова, но судья гол не засчитал, зафиксировав нарушение правил. На 35-й минуте хозяева получили очередное численное преимущество. Выход два в одного реализовал Илья Арсеньев, восстановив статус-кво. С равным счетом 2:2 и завершился второй период.

В третьей двадцатиминутке страсти накалились до предела. Особенно после того, как на 43-й минуте Игорь Климентьев вывел тверскую команду вперед, и «Тайфун» оказался в роли догоняющего. Обе команды в этом периоде показали бескомпромиссную и довольно быструю игру, отвечая атакой на атаку. В результате было заброшено еще три шайбы, и основное время завершилось вничью 4:4. У хозяев отличился Евгений Собянин.

Овертайм в формате 3х3 прошел безрезультатно. А в серии послематчевых буллитов создалось впечатление, что никто не хотел забивать. По крайней мере, из одиннадцати бросков только один попал в цель. Победу «Тайфуну» со счетом 5:4 по пенальти принес нападающий Марк Воронин, выступающий под «родным» для тверичан № 69.

Следующий контрольный матч «Тверичи» проведут 18 августа в подмосковном Дмитрове, снова скрестив клюшки с «Тайфуном».