25.08.2018

«Полет» уступил «Тверичам»

Напряженным выдался товарищеский матч между хоккеистами из Рыбинска из Твери. Две команды, выступающие в первенстве НМХЛ, встретились 24 августа на льду дворца спорта «Полет».

До начала нового хоккейного сезона остались считанные недели, и подготовка к нему идет полным ходом. Незаменимыми в тренировочном процессе оказываются товарищеские встречи. И пусть они не приносят очков, но проходят в борьбе до последней секунды.

К концу первого периода счет на табло был 1:5 в пользу гостей из Твери. Они первыми открыли счет, и на ответную шайбу в исполнении Ивана Смолёва «накидали» в ворота Даниила Петровского еще четыре.

Во втором периоде рыбинцы сменили вратаря. «Распечатать» Кирилла Баранова «Тверичи» смогли спустя семь минут после начала игрового отрезка. На 33-й минуте Александр Внуков сократил разницу в счете. Спустя две минуты еще одну шайбу забил его тезка — Александр Рыбаков. Гол «в раздевалку», прилетевший от гостей за минуту до окончания периода, восстанавливает разницу в четыре шайбы.

В третьем периоде игра все меньше стала напоминать товарищескую. Судьи то и дело растаскивали игроков, отправляя их на скамейку штрафников за грубое поведение. В общей сложности за этот игровой отрезок команды набрали 42 штрафных минуты, в том числе два десятиминутных дисциплинарных.

Забитых шайб оказалось гораздо меньше — всего одна и, увы, в ворота рыбинской команды. Еще одна оказалась там в добавленную пятиминутку. Итог встречи — 3:9 в пользу гостей из Твери.

Предусмотренная регламентом встречи послематчевая серия буллитов также осталась за «Тверичами». На три их голевых броска «Полет» смог ответить лишь одним — его исполнил Владислав Савельев.