22.10.2018

«Дизелист» не проигрывает шесть матчей подряд

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» одержали победу и во втором выездном матче в Ростове-на-Дону. Правда, в отличие первого матча, когда подопечным Алексея Медведева удалось наколотить в ворота ростовчан 13 безответных голов, игра складывалась совсем иначе.

Уверенный победный задел гостям не удалось сделать в первом периоде. Стартовая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:1. На гол пензенца Никиты Китанина ответил игрок ростовчан Александр Виль.

За «Дизелистами» остался второй отрезок матча. Он завершился со счетом 3:0 в пользу Пензенцев. Денис Шалатов, Кирилл Кокшин и Антон Шкурев обеспечили желто-синим комфортное преимущество.

Третий период остается за хозяевами льда, ног итоговую победу над «Ростовом – Юниор» опят отпраздновали пензенцы.

«Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) – «Дизелист» (Пенза) – 3:4 (1:1; 0:3; 2:0)

21 октября. Ростов-на-Дону. «Айс Арена». 160 зрителей

Главный судья: Роман Колонутов

Линейные судьи: Владислав Казимиров, Никита Пархоменко

Заброшенные шайбы: 0:1 – Кокшин (Глухарев), 3:51; 1:1 – Виль (Шульгин, Закиев), 7:38; 1:2 – Шалатов (Мужиков), 27:12; 1:3 – Кокшин (Попов, Соколов, бол.), 34:41; 1:4 – Шкураев (Колесников), 39:36; 2:4 – Гайдамака (Виль), 56:25; 3:4 – Суходолин (Щербаков, Булгурян), 58:54.

Статистика матча: Броски: 37-107; Броски в створ: 26-72; Вбрасывания: 25-29; Штраф: 8 минут -2 минуты.