(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.10.2018

В повторном матче «Брянск» разгромил «Голден Догс»

Вторая игра соперников на льду дворца в Володарском районе прошла под диктовку хозяев. Поначалу команда из Дмитрова сопротивлялась, и даже сумела открыть счет в матче. На десятой минуте Владислав Цветков реализовал численное преимущество – 0:1. Спустя четыре минуты брянцы отыгрались. Никита Фролов с партнерами на розыгрыше лишнего распечатал ворота Антона Бородкина – 1:1. А под занавес первой двадцатиминутки Илья Рожков вывел «Брянск» вперед – 2:1.

В середине встречи команды обменяли четырьмя заброшенными шайбами. У гостей отличились Евгений Воронков и Николай Мамченков, из числа брянцев – Роман Солдатов и Даниил Лискин. Последняя заброшенная шайба во втором периоде в исполнении Даниила Лискина состоялась за 10 секунд до сирены и вывела «Брянск» вперед – 4:3.

Заключительный период брянцы активно атаковали. Настроенная исключительно на победу команда Николая Мышагина ринулась вперед. Уже на первой минуте Никита Фролов оформил дубль, а спустя еще четыре минуты поймал кураж и записал на свой счет первый хет-трик в НМХЛ. Партнерам по команде оставалось лишь закрепить голевой результат. Сначала Григорий Романов забросил седьмую шайбу. А поставить точку в матче представилась возможность Всеволоду Бондарю за минуту до финальной сирены. 8:3 – самая крупная победа ХК «Брянск» в нынешнем сезоне.