23.10.2018

«Тверичи» победили «Полёт», забросив по шайбе в каждом периоде

Очередной матч регулярного первенства НМХЛ в Твери, разумеется, мог завершиться сенсацией. Вместе с тем на 22 октября хозяева льда по всем раскладам выглядели предпочтительнее гостей из города Рыбинска Ярославской области. Впрочем молодежный хоккей зачастую непредсказуем и способен удивлять экспертов.

Александр Гудимов, которому ассистировали Степан Богданов и Роман Кабышев, открыл счет на 9-ой минуте. Следующее взятие ворот случилось уже после перерыва и вновь практически в середине периода. Счет 2:0 в пользу «Тверичей» оформил Данила Соколов, добивший шайбу в сетку после броска Егора Лобанова.

Заключительный игровой отрезок получился максимально боевитым. На 43-й минуте «Полёт» в лице Ивана Смолёва сократил разрыв до минимума. За четыре минуты до финальной сирены команды получили по удалению: сначала за игру высоко поднятой клюшкой 2 минуты заработал один из лидеров Твери Степан Богданов, через 40 секунд с аналогичной формулировкой, но на 4 минуты, вне игры остался хоккеист Рыбинска. Выскочивший со скамейки штрафников на площадку Богданов установил окончательный счет – 3:1.

23 октября «Тверичи» и «Полёт» проведут повторный матч на льду тверского СК «Юбилейный». Начало игры в 19:00.