(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

03.11.2018

Настоящее хоккейное шоу в Твери завершилось уверенной победой хозяев льда

Матч очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, который прошел СК «Юбилейный» 2 ноября, стал дебютом для команды «Прогресс» на тверском льду. Ранее коллектив из города Глазов Удмуртской Республики не встречался с «Тверичами» ни в НМХЛ, ни в МХЛ-Б.

Именно дебютанты открыли счет в этой встрече, причем сделали это в меньшинстве. Но затем буквально за минуту хозяева льда не только отыгрались, но и вышли вперед. Авторами голов стали Александр Гудимов и Евгений Собянин. Прошла еще минута, и на табло «Юбилейного» зажглись две двойки – 2:2. Однако на первый перерыв «Тверичи» отправились лидерами, третью шайбу в ворота «Прогресса» отправил Григорий Тришанков – 3:2. Обратим внимание, что для Григория это гол стал первым на уровне национальных соревнований. По традиции он получил в подарок шайбу, которую забросил в ворота соперника.

Во втором периоде «Тверичи» дважды (Арсеньев, Пучков) заставили капитулировать вратаря «Прогресса» и пропустили один раз. Заключительный игровой отрезок команды начали при счете 5:3 в пользу подопечных Владимира Кольцова.

Третий период буквально утонул в удалениях, большая часть которых пришлась на хоккеистов гостей. Однако реализовать большинство тверская молодежка смогла лишь однажды, свой очередной гол записал на свой счет Степан Богданов. Чуть раньше тот же Богданов и Ярослав Малков отличились при игре в равных составах.

Итоговый счет матча «Тверичи» — «Прогресс» — 8:3. Уже завтра, 3 ноября, соперники проведут повторную встречу на льду «Юбилейного». Начало в 13:00. Вход свободный.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 8:3 (3:2, 2:1, 3:0)

2 ноября 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 703 зрителя.

Судьи: Зосимов Андрей (Тольятти); Славиковский Роман, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Блажко (03:41, мен.), 1:1 – Гудимов (Богданов, Кабышев, 08:42), 2:1 – Собянин (Соколов Д., Шкультецкий, 09:43), 2:2 – Блажко (Тугашев, Молчанов, 10:43), 3:2 – Тришанков (Мушкис, Соколов Д., 12:44), 4:2 – Арсеньев (Малков, 30:02), 4:3 – Борисевич (Слепков, Молчанов, 34:59), 5:3 – Пучков (Богданов, Гудимов, 38:18), 6:3 – Богданов (Гудимов, 42:05), 7:3 – Малков (Афанасьев, Арсеньев, 44:08), 8:3 – Богданов (Пучков, Гудимов, 48:49, бол.).

«Тверичи-СШОР» (12): Толченов (Наумов); Таратонькин – Козыркин, Арсеньев (К,2) – Малков – Афанасьев; Соловьев А. С. – Пучков (4), Богданов (А) – Гудимов (2) – Кабышев (2); Воронов М. (А) – Шведов (2), Собянин – Лобанов – Ионанов; Мушкис – Синотов, Соколов Д. – Шкультецкий – Тришанков Г..

«Прогресс» (18): Артемьев 00:00-45:07 (Гамов, 45:07-60:00); Белов (А,6) – Бончужный, Блажко (2) – Молчанов – Тугашев; Светлишин – Бармин (2), Цымбалюк – Трушков – Кузнецов (2); Туров (А) – Ашихмин, Ульчинский (4) – Лушников (К,2) – Ульданов; Кормильцев – Слепков, Борисевич – Камаев – Мосолков.

Броски: 49-30; Броски в створ: 36-17; Вбрасывания: 33-25.