16.11.2018

«Россошь» обыграла «Металлург»

В первом и втором периоде хозяева смотрелись предпочтительнее игроков «Металлурга». Лишь надёжная игра Кирилла Тяпкина позволила оставить свои ворота на замке. За 40 минут игры на счету череповецкого голкипера 24 спасения. Его визави лишь 8 раз вступал в работу.

На третьей минуте заключительной двадцатиминутки Дмитрий Зайцев вывел «сталеваров» вперёд. На экваторе периода череповецкие хоккеисты получили возможность поиграть в большинстве и упрочить своё преимущество. Но вместо этого пропустили. Через полторы минуты «Россошь» вышла вперёд, а спустя ещё пять минут счёт стал 3:1 в пользу команды из Воронежской области. Цифры на табло больше не изменились – «Россошь» одерживает волевую победу. В пятницу команды проведут повторную игру, которая начнется в 18:00.

«Россошь» - «Металлург» 3:1 (0:0 0:0 3:1)

Голы: Зайцев (Егоров) – 0:1 (42:16), Черепуха (Хоменко, Колмагоров) – 1:1 (50:20 - мен), Чернявский (Войтко) – 2:1 (51:55), Хоменко (Орешкин, Колмагоров) – 3:1 (56:34).