Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

20.11.2018

Сергей Рыбин: Либо выкладываешься по полной, либо ищешь удачи в другом клубе



Главный тренер МХК «Липецк» Сергей Рыбин подвёл итог четырём победным домашним поединкам с НХК и «Голден Догс».

- Результатом я доволен, но к содержанию игры имеются претензии. Всегда есть, куда расти, куда стремиться. Но самое главное, что команда продемонстрировала характер, который позволил добиться положительного результата.

- За счёт чего удалось дважды победить НХК, который выглядел как минимум равным соперником?

- В первом матче новомосковцы много грубили, и мы за это их наказали. На следующий день всё решило наше терпение. Выиграли, можно сказать, на костях.

- Тяжело играть против такой команды, как «Голден Догс»?

- Очень тяжело. Во-первых, трудно настроить ребят на игры против аутсайдера. Надо, чтобы у них в голове перещёлкнуло: нужно делать то, что отрабатывается на тренировках, независимо от соперника! Но это беда даже не молодёжного хоккея - из-за своеобразного российского менталитета такое происходит во всех лигах.

Во-вторых, тяжело взламывать оборону противника, который стоит в своей зоне. «Ростов-Юниор» против нас действовал точно так же. Дмитровцы прекрасно понимали, что, если побегут, то и периода не выдержат.

- Что скажете по новичкам? Команда находит игроков, или игроки находят команду?

- По-разному. Сулейманов приезжал к нам на сборы весной, но осенью решил попытать счастья в Новокузнецке лигой выше. Не получилось - вернулся сюда. Яковлева предложили агенты, и игрок нам понравился.

 - Был ещё Никита Горчилин, который сыграл два матча против НХК и тут же был отзаявлен.

- Он не прижился в команде. Игрок планировался на роль лидера, но лидерских качеств мы не увидели. Вернулся в Липецк Пётр Лагутин, будем смотреть возможности вратаря Артёма Богачёва из юниорской команды и нападающего Ивана Попова. Последний - уроженец Липецка, но окончил школу «Крыльев Советов».

- Будут ли ещё изменения в составе?

- Возможно. Надо подтягивать местную молодёжь. Нельзя в 20 лет отбывать номер! Либо ты выкладываешься по полной программе, либо ищешь удачи в другом клубе!

championat48.ru


Возврат к списку