01.12.2018

«Металлург» уступил «Липецку» в повторном матче

Хозяева очень бодро начали свой заключительный матч домашней серии и к середине первого периода вели 3:1. «Липецк» до перерыва успел уравнять цифры на табло, а в первые пять минут второго периода гостям удалось сделать счёт 5:3 в свою пользу. Тренерский штаб «сталеваров» экстренно произвел смену голкипера. Вместо Кирилла Тяпкина место в воротах занял Никита Трифонов, для которого это был дебютный матч в лиге. Прошло десять минут игрового времени, и Владислав Кузнецов сократил отставание до минимума.

В заключительной трети матча хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но пробить вратаря «Липецка» им больше не удалось.

«Металлург» - «Липецк» 4:5 (3:3 1:2 0:0)

Голы: Бредин – 1:0 (1:01), Болтов (Яковлев) – 1:1 (2:31), Кузнецов (Давыдов) – 2:1 (6:06), Егоров А. (Коробкин) – 3:1 (10:19), Сафронов (Ковальский) – 3:2 (12:42 – бол), Болтов (Сулейманов) – 3:3 (14:46), Евтеев (Сафронов, Енин) – 3:4 (22:11 – бол), Попов (Ковальский) – 3:5 (25:13), Кузнецов (Петров) – 4:5 (35:49).