(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

08.12.2018

«Дизелист» разгромил «Металлург» на домашнем льду

В повторном матче на льду СЗК «Дизель-Арена» хоккеисты молодежной команды «Дизелист» не оставили шансов своим соперникам из Череповца. Более менее равная игра наблюдалась только в первом периоде. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев площадки. Счет в матче открыл нападающий желто-синих Сергей Колесников.

Второй отрезок матча закончился полным провалом команды из Череповца. Сергей Колесников записывает на свой счет дубль. Вратаря гостей удалось огорчить пришедшему на усиление из основной команды Александру Дудину и Максиму Чумакову.

Победную точку в матче в заключительном отрезке поставил Наиль Кантеев. Убедительная победа действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Дизелист» (Пенза) — «Металлург» (Череповец) — 5:0 (1:0; 3:0; 1:0)

7 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 110 зрителей.

Главные судьи:  Евгений Потапов, Сергей Кондратьев.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Владислав Колпашников.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Колесников (Агапов), 13:43; 2:0 — Дудин (Соколов), 20:32; 3:0 – Чумаков (Кокшин, Китанин), 36:44; 4:0 — Колесников (Чупятов, Агапов), 37:01; 5:0 — Кантеев (Дудин), 48:18;

Статистика матча: Броски: 49-25; Броски в створ: 30-14; Вбрасывания: 20-21; Штраф: 4 минуты -6 минут.

«Дизелист»: Орехов (Самарин); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Дудин; Шкураев — Васильев, Чумаков — Кокшин — Китанин; Осин — Яргаев, Агапов — Чупятов — Колесников; Яковлев — Лягин, Ямкин — Станкевич — Глухарев.

«Металлург»: Тяпкин (Трифонов); Борисенко — Терещенко, Луховской — Лапин — Кузнецов; Давыдов (А) — Алексеев, Бредин (К) — Козловский (А) — А.Егоров; Богатов — П.Егоров, Платонов — Гуслистов — Носов; Загоскин, Домаков.