Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

10.12.2018

Мэр Белгорода встретился с игроками местной команды



В администрации Белгорода собрались спортсмены и тренеры МХК «Белгород». На встрече присутствовал председатель президиума Белгородской региональной общественной организации «Федерация хоккея» Александр Пашков. 

В Детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта тренируются 524 воспитанника. Большинство занимается на отделении хоккея, где центральное место занимает молодежная хоккейная команда «Белгород». 

«Хочу от имени всех белгородцев поблагодарить вас за игру. Пусть не всегда всё получается так, как нам хочется, но вы показываете настоящий хоккей. Я наблюдаю за вами и вижу, как формируется ваш мужской характер, сила воли, умение работать в команде», – отметил мэр Белгорода Константин Полежаев. 

На встрече рассказали об успехах МХК «Белгород». Прошлый сезон команда выступала в дивизионе «Запад». Сыграла 36 игр и набрала 62 очка, что позволило занять итоговое пятое место в своём дивизионе.

Новый сезон белгородские хоккеисты начали с победы над командой из Брянска. На сегодняшний день команда - в тройке лидеров конференции «Запад».

«Этот сезон проходит хорошо. Ребята все заряжены на победу. Коллектив боевой и каждый горит желанием выйти и показать свою игру», – отметил главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов. 

«Команда у нас собралась в этом сезоне очень хорошая. Нам очень важна поддержка болельщиков. Пока команда достойно выступает, будем двигаться дальше», – рассказал капитан МХК «Белгород» Владислав Катосонов.

В городе большое внимание уделяется развитию зимних видов спорта. Популярным стал турнир «Золотая шайба», который проводит областная Федерация хоккея. Зимой в городе заливают более 40 катков.

«В Белгороде должное внимание уделяется развитию хоккея. Спасибо за это администрации города. Сейчас молодежная хоккейная команда является той вершиной, куда дети должны стремиться. И у нас действительно много желающих заниматься хоккеем», – отметил председатель президиума Белгородской региональной общественной организации «Федерация хоккея» Александр Пашков.


Белгородские новости

Фото Бориса Ечина


Возврат к списку