Новости

08.01.2019

Игроки МХК «Белгород» провели мастер – класс для школьников



Профессиональные спортсмены организовали для детей товарищеский матч и серию буллитов.

Простая школьная коробка — настоящая кузница хоккейных талантов, с нее начинали свой путь все легенды ледового спорта. Именно такая импровизированная арена 32-го белгородского лицея стала базой для мастер-класса МХК «Белгород». Профессионалы хоккейного ремесла показали школьникам, как работать с шайбой, держаться на коньках и правильно бросать игровой снаряд.

После практических занятий игроки МХК  «Белгород» поделились на две команды и вместе с хоккеистами 32-го лицея и 40-й школы сыграли товарищеский матч два периода по 10 минут. По его итогам победила дружба, и судья назначил серию буллитов, которая также завершилась в ничью. Игрой школьников профессионалы остались довольны.

«Ребята стараются — это самое главное. У них есть настрой, они получают от этого удовольствие — это самое главное», — отметил  капитан МХК «Белгород» Владислав Катосонов. МХК «Белгород» выступает в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. В этом сезоне наша команда уже провела 30 игр и с 45 очками уверенно замыкает тройку лидеров чемпионата. Тренер коллектива Владимир Бовинов считает, что встреча со школьниками положительно скажется на результатах.

«Идет общение между взрослым хоккеем и начинающим хоккем. Дети видят куда расти, как расти, что делать, как развиваться. Ну и позитив на свежем воздухе поиграть — это большой позитив для хоккеистов», — рассказал Владимир Бовинов, тренер МХК «Белгород».

Следующий матч белгородцы проведут дома 16 и 17 декабря против молодежного клуба «Локо-Юниор».


Илья Лядвин, Андрей Андрийко, belnovosti.ru


Возврат к списку