(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

05.02.2019

«Дизелист» уступает «Россоши» в первом домашнем матче

Первый матч лидеров регулярного чемпионата в Пензе стал украшением чемпионата. Обе команды вышли с запредельным настроем и нацеленностью на ворота соперника. Перед отчетным матче по потерянным очкам пензенцы имели преимущество в два турнирных балла и понятно, что терять очки на домашнем льду пензенцам было нельзя.

Возможно, что турнирная ситуация сыграла на некоторой нервозности в начале встречи и роковая ошибка при передаче привела к взятию ворот «Дизелиста» уже на 21 секунде матча. Вратарь действующих чемпионов НМХЛ капитулировал уже на первой минуте.

Не удалось пензенцам и реализовать два подряд большинства. Уж больно здорово на последнем рубеже команды из Воронежской области действовал голкипер Андрей Катюхин.

Столь же стремительно начался и второй отрезок матча. Хозяева льда смогли отыграться уже на 25-й минуте. Капитан «Дизелиста» вывел на убойную позицию Максима Чумакова. На экваторе матча гости вновь смогли выйти вперед. Численное большинство реализовал Константин Колмагоров. В этом же периоде гости реализовали еще одно численное большинство. Подопечные Карого раскатали четверку «Дизелиста» как по учебнику. Алексею Толдонову оставалось только отправить шайбу в пустые ворота хозяев льда.

На этом неприятности хозяев льда не закончились. Четвертая шайба в воротах пензенской команды побывала на 44-й минуте. Ее автором стал Игорь Михалев замкнувший передачу Даниила Войтко.

«Россошь» на выезде смогла одолеть «Дизелист» в первом матча пензенского противостояния.

«Дизелист» (Пенза) – «Россошь» (Россошь) — 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)

4 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 122 зрителя

Главные судьи:  Андрей Зосимов, Алексей Светилов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Максим Юрков.

Заброшенные шайбы: 0:1 — Дмитриев (Чурмаев», 0:21; 1:1 — Чумаков (Китанин), 24:36; 1:2 — Колмагоров (Орешкин, бол.), 29:34; 1:3 — Толдонов (Гуров, Каримов, бол.), 37:46; 1:4 — Михалев (Войтко), 43:40;

Статистика матча: Броски: 40-34; Броски в створ: 23-20; Вбрасывания: 29-23; Штраф: 6 минут -22 минуты.

«Дизелист»: Орехов (Самарин); Поляков — Соколов, Попов — Кантеев (А) — Дудин (А); Осин — Яргаев, Чумаков — Китанин (К) — Аверьянов; Шкураев — Васильев, Агапов — Колмыков — Колесников; Яковлев — Лягин, Ямкин — Чупятов — Глухарев.

«Россошь»: Катюхин (Штыков); Прокопенко — Колмагоров, Дмитриев (А) — Чурмаев — Орешкин; Гуров (А) — Трясоруков, Талдонов — Каримов (К) — Чернявский; Ефимов — Лень, Войтко — Наумов — Михалев; Кочергин — Кашманюк, Попов — Богачев — Дорохов.