(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.02.2019

«Дизелист» по потерянным очкам лидирует в регулярке НМХЛ

Повторная встреча между лидерами регулярного чемпионата НМХЛ началась по тому же сценарию, что и предыдущий матч. Разве, что пензенцы не допустили грубую ошибку в дебюте поединка. «Желто-синие» Алексея Медведева нашли свой момент в атаке на ворота команды из Воронежской области на 14-й минуте. Автором первого года в принципиальном матче стал опытный «Дизелист» Максим Чумаков.

На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом подопечных Алексея Медведева. Но это было только начало. После победы в первом матче гости выгребли из своих ворот еще две шайбы и во втором периоде. Сначала капитан команды Никита Китанин забросил вторую шайбу в ворота команды известного российского тренера Карого, а затем и Максим Чумаков оформил дубль, доведя разницу в счете до трех шайб.

Успех добытый в первых двух периодах пензенцы закрепили в концовке матча. И в победном голе пензенцев опять поучаствовал Максим Чумаков. На этот раз активный форвард «желто-синих» отличился резолютивной передачей. На 53-й минуте победную точку в матче и дубль оформил капитан пензенского «Дизелиста» Никита Китанин. «Желто-синие» уверенно побеждают «Россошь» со счетом 4:0.

«Дизелист» возвращает должок «Россоши» Карого, и опять лидирует в регулярном чемпионате НМХЛ по потерянным очкам.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Россошь) — 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

5 февраля. Пенза СЗК «Дизель-Арена». 116 зрителей

Главные судьи: Андрей Зосимов, Алексей Светилов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Дмитрий Шептунов.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Чумаков (Осин), 13:04; 2:0 — Китанин (Соколов, Васильев), 30:12; 3:0 — Чумаков (Дудин), 34:45; 4:0 — Китанин (Чумаков), 52:57.

Статистика матча: Броски: 44-29; Броски в створ: 31-18; Вбрасывания: 39-27; Штраф: 37 минут — 36 минут.

«Дизелист»: Орехов (Самарин); Поляков — Соколов, Дан.Попов — Кантеев (А) — Дудин (А); Осин — Яргаев, Чумаков — Китанин (К) — Колесников; Шкураев — Лягин, Глухарев — Ямкин — Аверьянов; Киндин — Чупятов — Агапов, Яковлев.

«Россошь»: Штыков (Катюхин); Прокопенко — Колмагоров, Дмитриев (А) — Чурмаев — Орешкин; Гуров (А) — Трясоруков, Талдонов — Каримов (К) — Чернявский; Лень — Ефимов, Войтко — Наумов — Михалев; Белов — Кашманюк, Дорохов — Зубков — Дм.Попов.