(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.02.2019

«Тверичи» разгромили «Локо-Юниор», двукратно уступив сопернику в бросках в створ ворот

Судя по итоговому результату, «Тверичи» под руководством «огненного» Владимира Кольцова всерьез решили переписать клубную историю. В анонсе домашних матчей с одним из лидеров турнирной таблицы Tverisport.ru представил «Локо-Юниор» как одного из самых неудобных соперников для тверской «молодежки». Об этом говорила и статистика всех предыдущих сезонов.

Однако после субботней трудовой победы со счетом 3:2 «Тверичи» в повторном матче вновь сокрушили «неудобных» ярославцев. Теперь еще с более крупным счетом. При этом действовали хозяева по принципу: «Редко, но метко».

Действительно, на протяжении всей воскресной игры на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» гости выглядели активнее и агрессивнее хозяев площадки. По крайней мере, хоккеисты «Локо-Юниора» гораздо чаще бросали по воротам Егора Толченова. Но пробить его смогли лишь дважды – в середине второго периода и в середине третьего.

«Тверичам» же в первом периоде хватило всего четырех бросков в створ, чтобы забросить две шайбы и выйти вперед. В течение 30 секунд сначала Александр Гудимов размочил голкипера «Локо» Егора Гуськова, затем Дмитрий Афанасьев поразил ворота гостей.

Во второй двадцатиминутке подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова также сделали всего лишь пять «выстрелов» в рамку ярославской команды. Два из них попали в цель. Капитан «Тверичей» Илья Арсеньев и защитник Кирилл Козыркин ко второму перерыву увеличили преимущество хозяев до 4:1.

Лишь в третьем периоде игра выровнялась и пошла на встречных курсах. При этом «Тверичи» к 52 минуте довели счет до разгромного 6:1. Точными бросками отличились нападающие первого звена Степан Богданов и Александр Гудимов.

На 54 минуте «Локо-Юниору», благодаря усилиям одного из лидеров команды Максима Бережонова, удалось сократить разрыв, но в итоге гости были вынуждены признать свое поражение – одно из самых крупных в истории встреч команд Твери и Ярославля.

Причем, если верить статистике, гости почти в два раза перебросали хозяев площадки, нанеся по воротам Егора Толченова за 60 минут 44 броска, из них 30 в створ, против 27 «выстрелов» тверских хоккеистов (15 в створ).

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

17 февраля 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 896 зрителей.

Судьи: Анисимов Максим (Москва); Носулько Тарас, Соколов Максим (оба — Тверь).

Голы: 1:0 – Гудимов (Богданов С., Пучков, 11:17), 2:0 – Кабышев (Афанасьев, Рыжих, 11:51), 3:0 – Арсеньев И. (Богданов, С., Гудимов, 2:11), 3:1 – Тювилин (Абросимов, 31:03), 4:1 – Козыркин (Гудимов, Арсеньев И., 35:43, бол.), 5:1 – Богданов С. (47:06), 6:1 – Гудимов (Богданов С., Таратонькин, 51:57), 6:2 – Бережонов (Халиуллин, 53:18).

«Тверичи-СШОР» (46+20 кш): Толченов (Наумов И.); Таратонькин (6) – Козыркин (32), Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К); Пучков (6) – Пульников, Афанасьев – Рыжих (2) – Кабышев; Воронов М. (А) – Соловьев А.С., Собянин – Малков – Соколов А.; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Каравашкин.

«Локо-Юниор» (14+2 кш): Гуськов Е.В. (Тулепов); Сигорин (А,2) – Тювилин, Белялов – Абросимов – Чефанов; Филатов – Минаев (А), Дяденькин – Пульченко (К) – Кирьянов Н.В.; Морин – Горячев, Смирнов (2) – Ащеулов (2) – Марков (2); Скорлупкин – Шамин (4), Халиуллин – Домничев – Бережонов (2).

Броски: 27-44; Броски в створ: 15-30; Вбрасывания: 26-27.