(0:0 1:3 0:2)

18.02.2019

«Прогресс» уверенно обыграл «НХК» в повторном матче

Глазовский «Прогресс» завершил домашнюю серию уверенной победой над «НХК».

Вторая встреча против «НХК» стала удачной для хозяев. В первой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Право открыть счет в матче предоставилось Дмитрию Жеребкину — 0:1. «Прогресс» очень быстро забил ответный гол, Артем Фролов направил шайбу точно в ворота Юрия Сироткина — 1:1.

Спустя минуту с начала второго периода нападающий «Прогресса» Даян Явгареев, воспользовавшись численным преимуществом, снова порадовал глазовских болельщиков — 2:1. Гости не смогли ответить ни на эту, ни на следующую шайбу. В заключительном периоде Андрей Богданов вместе с Александром Трушковым и Даяном Явгареевым соорудил голевую атаку и поставил точку в этом матче — 3:1.

«Прогресс» — НХК 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 — Жеребкин (Ефимов, Коновальчук), 8:36 (бол)

1:1 — ФРОЛОВ (БОНЧУЖНЫЙ, МОЛЧАНОВ), 10:32 (бол)

2:1 — ЯВГАРЕЕВ (ТРУШКОВ), 21:07 (бол)

3:1 — БОГДАНОВ (ТРУШКОВ, ЯВГАРЕЕВ), 47:20 (бол)

Статистика матча: Броски: 34-52; Броски в створ: 27-31; Голы: 3-1; Вбрасывания: 30-32; Штраф: 12-14