(0:0 1:3 0:2)

27.02.2019

«Локо-Юниор» уступил «Металлургу» в повторном матче

26-го февраля «Локо-Юниор» сыграл повторный матч против «Металлурга».

Накануне подопечные Игоря Мелякова переиграли соперника по итогам овертайма, но вряд ли остались довольны результатом, поскольку после первого периода «железнодорожники» вели со счётом 3:0.

В составе ярославской «молодёжки» после первой игры произошло несколько изменений. В частности, в заявке появились защитник Илья Филатов, а также нападающие Степан Никулин, Руслан Абросимов и Илья Чефанов – они втроём составили четвёртое звено «Локо-Юниора».

В самом дебюте встречи – на второй минуте – хозяева льда получили большинство, и через 40 секунд использовали перевес в одного игрока: после передачи Степана Никулина от лицевого борта Илья Чефанов с близкого расстояния отправил шайбу мимо вратаря, 1:0. После этого в какой-то степени повторился сценарий первой игры, то есть ярославцы владели преимуществом, но гости не забывали про контратаки, и в одним из эпизодов Луховской броском со средней дистанции попал в штангу. Спустя несколько смен, на 11-й минуте, Илья Чефанов в похожей ситуации сыграл более точно, отправив снаряд мимо голкипера «Металлурга» Тяпкина, 2:0. После этого «железнодорожники» провели ещё несколько хороших атак, и за две минуты до сирены на первый перерыв забили свой третий гол, а отличился Степан Никулин, на скорости закатившийся в чужую зону и точно бросивший со средней дистанции, 3:0. Правда, уйти на перерыв при таком счёте не получилось – спустя 42 секунды череповчане усилиями Борисенко, точно бросившего от синей линии, отыграли один гол, 3:1.

Первый опасный момент второго периода создали ярославцы, однако Кирьянов в заключительной стадии своего рейда на ворота не смог переиграть Тяпкина. В свою очередь, Гуськов выручил партнёров после броска Ковтуна с чистого льда. Однако уже на шестой минуте игроки «Металлурга» сократили разрыв до минимума – в завершающей стадии позиционной атаки точный бросок от правого борта нанёс защитник Ильин, 3:2. До окончания второй двадцатиминутки главными событиями стали удаления, и если по ходу двух первых отрезков игры в неравных составах опасных моментов создано не было, то уже на последней минуте, за 34 секунды до сирены, цели достиг бросок Рауля Акмальдинова с дальней дистанции, 4:2. Отметим, что защитник «Локо-Юниора» забил свой первый гол в лиге уже во втором матче.

В начале третьего периода «железнодорожники» больше атаковали, и на пятой минуте отличную возможность для взятия ворот упустил Ащеулов, бросков в упор не переигравший Тяпкина. А ключевой момент всей встречи случился на восьмой минуте третьего периода, когда Белялов и Кирьянов были удалены с разницей в четыре секунды, а 45-й номер «Локо-Юниора» был наказан двойным малым штрафом. И за следующие три с половиной минуты хозяева льда пропустили дважды: сначала Ковтун оказался самым расторопным в борьбе перед воротами, а потом точно бросил с ползоны, 4:4. Во второй половине третьего периода ярославцы опять-таки больше атаковали, но по-настоящему острый момент был всего один, когда защитник успел блокировать бросок Гутика с близкого расстояния.

Как и в первой встрече, не обошлось без овертайма, который теперь продлился всего 77 секунд – на этой отметке Луховской точным броском в ближний верхний угол принёс гостям победу.

4:5 – «Локо-Юниор» проиграл «Металлургу».

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Металлург» (Вологодская область) – 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

26 февраля 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Г.Бакин, Я.Чернышов; Е.Седов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Чефанов (Абросимов, Никулин, 02:07, бол); 2:0 – Чефанов (Абросимов, Никулин, 10:27); 3:0 – Никулин (Морин, Чефанов, 18:18); 3:1 – Борисенко (Герцик, 19:00); 3:2 – Ильин (Козловский, Шушков, 25:02); 4:2 – Акмальдинов (Тютнев, Банников, 39:26, бол); 4:3 – Ковтун (Петров, Герцик, 48:02, бол); 4:4 – Ковтун (Уваров, Герцик, 50:29, бол); 4:5 – Луховской (Капустин, Уваров, 61:17)

Удаления: Командный штраф (М, 01:22); Герцик (М, 26:54); Никулин (ЛЮ, 34:21); Капустин (М, 37:57); Белялов (ЛЮ, 47:26); Кирьянов (ЛЮ, 47:30, 2+2 мин); Герцик (М, 57:54)

Штраф: 8-8; Большинство: 2/4 – 2/4

Броски в створ: 30-24; Вбрасывания: 36 – 25

«Локо-Юниор»: Гуськов; Сигорин – Бычкоов, Белялов - Ащеулов - Гутик; Акмальдинов - Филатов, Кирьянов - Тютнев - Банников; Минаев - Кожевников, Филиппов - Кораблёв - Куркин; Горячев - Морин, Никулин - Абросимов – Чефанов

«Металлург»: Тяпкин; Ильин, Терещенко, Давыдов, Ощепков, Уваров, Герцик; Егоров, Луховской, Петров, Козловский, Коробкин, Зайцев, Шушков, Гуслистов, Борисенко, Капустин, Ковтун, Калашников, Николаев